Ergebnis Weihnachtsbahnpokal vom 20.12.207

Werte Sportfreunde, TRainer, Betrreuer und Sportler,

anbei ide Ergebnisse des Weihnachtsbahnpokals vom 20.12.2017.

Schüler U 13       20.12.2017
           
  Ausscheidungsfahren über  10 Runden Zeit: 3:57
           
Platz Nummer Name Verein    
1 5 Holst, Toni SC Berlin    
2 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925    
3 6 Marz, Lilli BRC Semper 1925    
4 8 Nickel, Simon RSG Sprinter Fredersdorf    
5 10 Glaser, Joris NRVg. Luisenstadt 1910    
6 7 Hartung, Franz RSG Sprinter Fredersdorf    
           
           
           
Schüler U 13       20.12.2017
           
    Handicup über  3 Runden Zeit: 1:09
           
Platz Nummer Name Verein    
1 5 Holst, Toni SC Berlin    
2 7 Hartung, Franz RSG Sprinter Fredersdorf    
3 8 Nickel, Simon RSG Sprinter Fredersdorf    
4 10 Glaser, Joris NRVg. Luisenstadt 1910    
5 6 Marz, Lilli BRC Semper 1925    
6 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925    
           
           
Schüler U 13       20.12.2017
           
    Unbek. Distanz über  4 Runden Zeit: 1:54
           
Platz Nummer Name Verein    
1 8 Nickel, Simon RSG Sprinter Fredersdorf    
2 5 Holst, Toni SC Berlin    
3 7 Hartung, Franz RSG Sprinter Fredersdorf    
4 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925    
5 10 Glaser, Joris NRVg. Luisenstadt 1910    
6 6 Marz, Lilli BRC Semper 1925    
           
           
Schüler U 13       20.12.2017
           
    15 Runden Dän. Punktefahren Zeit: 6:11
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 5 Holst, Toni SC Berlin 22  
2 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925 17  
3 8 Nickel, Simon RSG Sprinter Fredersdorf 8  
4 6 Marz, Lilli BRC Semper 1925 6  
5 7 Hartung, Franz RSG Sprinter Fredersdorf 2  
6 10 Glaser, Joris NRVg. Luisenstadt 1910 0  
           
           
Schüler U 15       20.12.2017
           
  Ausscheidungsfahren über 12 Runden Zeit: 4:22
           
Platz Nummer Name Verein    
1 19 Quabs, Paul Marzahner RC'94    
2 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94    
3 33 Pohl, Robby RSC Cottbus    
4 30 Hartung, Lilia RSG Sprinter Fredersdorf    
5 31 Belo, Benjamin RSG Sprinter Fredersdorf    
6 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94    
7 32 Faust, Benjamin RSG Sprinter Fredersdorf    
           
Schüler U 15       20.12.2017
           
    Handicup über  3 Runden Zeit: 1:04
           
Platz Nummer Name Verein    
1 19 Quabs, Paul Marzahner RC'94    
2 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94    
3 33 Pohl, Robby RSC Cottbus    
4 30 Hartung, Lilia RSG Sprinter Fredersdorf    
5 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94    
6 31 Belo, Benjamin RSG Sprinter Fredersdorf    
7 32 Faust, Benjamin RSG Sprinter Fredersdorf    
           
Schüler U 15       20.12.2017
           
    Unbek. Distanz über  11 Runden Zeit: 4:40
           
Platz Nummer Name Verein    
1 33 Pohl, Robby RSC Cottbus    
2 19 Quabs, Paul Marzahner RC'94    
3 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94    
4 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94    
5 30 Hartung, Lilia RSG Sprinter Fredersdorf    
6 31 Belo, Benjamin RSG Sprinter Fredersdorf    
7 32 Faust, Benjamin RSG Sprinter Fredersdorf  - 1 Rd.  
           
           
Schüler U 15       20.02.2017
           
    30 Runden Dän. Punktefahren Zeit: 11:53
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 26  
2 19 Quabs, Paul Marzahner RC'94 28  - 1 Rd.
3 33 Pohl, Robby RSC Cottbus 19  - 1 Rd.
4 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 8  - 2 Rd.
5 30 Hartung, Lilia RSG Sprinter Fredersdorf 2  - 2 Rd.
6 31 Belo, Benjamin RSG Sprinter Fredersdorf 0  - 3 Rd.
7 32 Faust, Benjamin RSG Sprinter Fredersdorf 0  - 7 Rd.
           
Jugend/Juniorinnen*/Frauen**     20.12.2017
           
  Ausscheidungsfahren über  16 Runden Zeit: 5:18
           
Platz Nummer Name Verein    
1 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94    
2 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94    
3 48 Essinger, Bruno SC Berlin    
4 43 Sage, Henning Marzahner RC'94    
5 47 Arndt, Paul SC Berlin    
6 56* Lotter, Laura SC Berlin    
7 51 Jährig, Fabienne SC Berlin    
8 58** Maureno Sauri, Samantha BRC Zugvogel 1901    
9 49 Leonhardt, Paula SC Berlin    
           
           
Jugend/Juniorinnen*/Frauen**     20.12.2017
           
    Handicup über  3 Runden Zeit: 59,12 sek.
           
Platz Nummer Name Verein    
1 43 Sage, Henning Marzahner RC'94    
2 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94    
3 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94    
4 56* Lotter, Laura SC Berlin    
5 47 Arndt, Paul SC Berlin    
6 51 Jährig, Fabienne SC Berlin    
7 49 Leonhardt, Paula SC Berlin    
8 48 Essinger, Bruno SC Berlin    
9 58** Maureno Sauri, Samantha BRC Zugvogel 1901    
           
Jugend/Juniorinnen*/Frauen**     20.12.2017
           
    Unbek. Distanz über  2 Runden Zeit: 45,17 sek.
           
Platz Nummer Name Verein    
1 43 Sage, Henning Marzahner RC'94    
2 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94    
3 48 Essinger, Bruno SC Berlin    
4 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94    
5 47 Arndt, Paul SC Berlin    
6 56* Lotter, Laura SC Berlin    
7 51 Jährig, Fabienne SC Berlin    
8 49 Leonhardt, Paula SC Berlin    
           
           
Jugend/Juniorinnen*/Frauen**     20.12.2017
           
    40 Runden Dän. Punktefahren Zeit: 14:40
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 41  
2 43 Sage, Henning Marzahner RC'94 31  
3 48 Essinger, Bruno SC Berlin 17  
4 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 15  
5 51 Jährig, Fabienne SC Berlin 8  
6 47 Arndt, Paul SC Berlin 7  
7 56* Lotter, Laura SC Berlin 5  
8 49 Leonhardt, Paula SC Berlin 3  
DNF 54 Revenco, Nicolai NRVg. Luisenstadt 1910    
           
Junioren/Elite*       20.12.2017
           
    Ausscheidungsfahren über 18 Runden Zeit: 6:06
           
Platz Nummer Name Verein    
1 98* Thömel, Tino Bike AID    
2 73 Gathemann, Albert SC Berlin    
3 70 Winzer, Justin RC Charlottenburg    
4 96* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910    
5 78 Richter, Elias Marzahner RC'94    
6 86* Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925    
7 79 Ballerstedt, Maurice SC Berlin    
8 87* Buley, Adrien Marzahner RC'94    
9 99 Leibert, Valeriy BRC Zugvogel 1901    
10 71 Riemer, Tobias Marzahner RC'94    
11 77 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen    
           
Junioren/Elite*       20.12.2017
           
    Handicup über  3 Runden Zeit: 57,37 sek.
           
Platz Nummer Name Verein    
1 87* Buley, Adrien Marzahner RC'94    
2 78 Richter, Elias Marzahner RC'94    
3 79 Ballerstedt, Maurice SC Berlin    
4 77 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen    
5 96* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910    
6 86* Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925    
7 99 Leibert, Valeriy BRC Zugvogel 1901    
8 71 Riemer, Tobias Marzahner RC'94    
9 98* Thömel, Tino Bike AID    
10 73 Gathemann, Albert SC Berlin    
DNF 70 Winzer, Justin RC Charlottenburg    
           
Junioren/Elite*       20.12.2017
           
    Unbekannte Distanz über  3 Runden Zeit: 57,37 sek.
           
Platz Nummer Name Verein    
1 87* Buley, Adrien Marzahner RC'94    
2 78 Richter, Elias Marzahner RC'94    
3 79 Ballerstedt, Maurice SC Berlin    
4 77 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen    
5 96* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910    
6 86* Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925    
7 99 Leibert, Valeriy BRC Zugvogel 1901    
8 71 Riemer, Tobias Marzahner RC'94    
9 98* Thömel, Tino Bike AID    
10 73 Gathemann, Albert SC Berlin    
DNF 70 Winzer, Justin RC Charlottenburg    
           
Junioren/Elite*       20.12.2017
           
    50 Runden Dän. Punktefahren Zeit: 16:31
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 78 Richter, Elias Marzahner RC'94 58  
2 96* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 47  
3 79 Ballerstedt, Maurice SC Berlin 35  
4 73 Gathemann, Albert SC Berlin 34  
5 98* Thömel, Tino Bike AID 32  
6 77 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen 3  
7 87* Buley, Adrien Marzahner RC'94 2  - 1 Rd.
8 86* Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925 0  - 1 Rd.
9 70 Winzer, Justin RC Charlottenburg 0  - 2 Rd.
10 71 Riemer, Tobias Marzahner RC'94 0  - 4 Rd.
           
           
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns