Ergebnisse Bahnpokal vom 06.12.2017

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei findet Ihr die Ergebnisse des Bahnpokal vom 06.12.2017

Schüler U 13       06.12.2017
           
  Ausscheidungsfahren über  8 Runden Zeit: 3:08
           
Platz Nummer Name Verein    
1 5 Holst, Toni SC Berlin    
2 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin    
3 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925    
4 6 Marz, Lilli BRC Semper 1925    
5 1 Philipp, Larissa BSV AdW Berlin    
           

 

Schüler U 13       06.12.2017
           
    10 Temporunden   Zeit: 3:57
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 5 Holst, Toni SC Berlin 17  
2 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 13  
3 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925 0  
4 6 Marz, Lilli BRC Semper 1925 0  
5 1 Philipp, Larissa BSV AdW Berlin 0  
           

 

Schüler U 13       06.12.2017
           
    15 Runden Punktefahren   Zeit: 6:17
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 5 Holst, Toni SC Berlin 28  
2 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925 16  
3 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 12  
4 6 Marz, Lilli BRC Semper 1925 9  
5 1 Philipp, Larissa BSV AdW Berlin  - 19  
           

 

Schüler U 15       06.12.2017
           
  Ausscheidungsfahren über 11 Runden Zeit: 3:56
           
Platz Nummer Name Verein    
1 19 Quabs, Paul Marzahner RC'94    
2 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94    
3 21 Leonhardt, Erik SC Berlin    
4 25 Rohde, Enno Paul SC Berlin    
5 24 Rockstroh, Hugo SC Berlin    
6 17 Lode, Janike Maira SC Berlin    
7 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94    
8 23 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin    
9 22 Strube, Pepe SC Berlin    
10 28 Weinreich, Helena NRVg. Luisenstadt 1910  
11 26 Stiller, Vivian SC Berlin    
12 16 Reich, Tim SC Berlin    
           

 

Schüler U 15       06.12.2017
           
    15 Temporunden   Zeit: 5:41
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 21 Leonhardt, Erik SC Berlin 14  
2 19 Quabs, Paul Marzahner RC'94 13  
3 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 10  
4 25 Rohde, Enno Paul SC Berlin 9  
5 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 9  
6 17 Lode, Janike Maira SC Berlin 6  
7 24 Rockstroh, Hugo SC Berlin 4  
8 22 Strube, Pepe SC Berlin 0  
9 28 Weinreich, Helena NRVg. Luisenstadt 1910 0  
10 16 Reich, Tim SC Berlin 0  
11 23 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin 0  
12 26 Stiller, Vivian SC Berlin 0  
           

 

Schüler U 15       06.02.2017
           
    30 Runden Punktefahren Zeit: 11:53
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 19 Quabs, Paul Marzahner RC'94 31  
2 21 Leonhardt, Erik SC Berlin 19  
3 25 Rohde, Enno Paul SC Berlin 12  
4 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 10  
5 22 Strube, Pepe SC Berlin 2  
6 24 Rockstroh, Hugo SC Berlin 2  
7 17 Lode, Janike Maira SC Berlin 1  
8 16 Reich, Tim SC Berlin 0  
9 28 Weinreich, Helena NRVg. Luisenstadt 1910 0  
10 23 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin 0  
11 26 Stiller, Vivian SC Berlin -40  
DNF 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94    
           

 

Jugend/Juniorinnen*/Frauen**     06.12.2017
           
  Ausscheidungsfahren über  28 Runden Zeit: 9:24
           
Platz Nummer Name Verein    
1 45 Voigt, Raul-Odin Marzahner RC'94    
2 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94    
3 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94    
4 53** Rathmann, Maxi SC DHfK Leipzig    
5 52 Körnig, Josephine SC Berlin    
6 47 Arndt, Paul SC Berlin    
7 56* Lotter, Laura SC Berlin    
8 51 Jährig, Fabienne SC Berlin    
9 43 Sage, Henning Marzahner RC'94    
10 42 Karasch, Mateo BRC Semper 1925    
11 48 Essinger, Bruno SC Berlin    
12 49 Leonhardt, Paula SC Berlin    
13 55 Winnig, Pepe SC Berlin    
14 54 Revenco, Nicolai NRVg. Luisenstadt 1910    
15 64 Wussow, Marvin SV Dassow 24    
           

 

Jugend/Juniorinnen*/Frauen**     06.12.2017
           
    20 Temporunden   Zeit: 6:44
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 43 Sage, Henning Marzahner RC'94 16  
2 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 16  
3 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 12  
4 45 Voigt, Raul-Odin Marzahner RC'94 11  
5 47 Arndt, Paul SC Berlin 3  
6 53** Rathmann, Maxi SC DHfK Leipzig 3  
7 52 Körnig, Josephine SC Berlin 1  
8 48 Essinger, Bruno SC Berlin 0  
9 42 Karasch, Mateo BRC Semper 1925 0  
10 54 Revenco, Nicolai NRVg. Luisenstadt 1910 0  
11 64 Wussow, Marvin SV Dassow 24 0  
12 56* Lotter, Laura SC Berlin 0  
13 49 Leonhardt, Paula SC Berlin 0  
14 51 Jährig, Fabienne SC Berlin 0  
15 55 Winnig, Pepe SC Berlin 0  
16 65** Look, Jo Ellen Schweriner Sport Club -8  
           

 

Jugend/Juniorinnen*/Frauen**     06.12.2017
           
    50 Runden Punktefahren Zeit: 17:33
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 43 Sage, Henning Marzahner RC'94 75  
2 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 70  
3 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 60  
4 45 Voigt, Raul-Odin Marzahner RC'94 58  
5 47 Arndt, Paul SC Berlin 28  
6 53** Rathmann, Maxi SC DHfK Leipzig 21  
7 48 Essinger, Bruno SC Berlin 4  
8 57** Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 2  
9 42 Karasch, Mateo BRC Semper 1925 1  
10 52 Körnig, Josephine SC Berlin 0  
11 56* Lotter, Laura SC Berlin -20  
12 51 Jährig, Fabienne SC Berlin -20  
13 55 Winnig, Pepe SC Berlin -20  
14 64 Wussow, Marvin SV Dassow 24 -80  
           

 

Junioren/Elite*       06.12.2017
           
    Ausscheidungsfahren über 30 Runden Zeit: 9:04
           
Platz Nummer Name Verein    
1 91* Schmiedel, Sebastian Berliner TSC    
2 90* Lendowski, Jeremy Zdf. Eichhörnchen    
3 88* Augustin, Hannes Berliner TSC    
4 94* Pakalski, Henrik Berliner TSC    
5 89* Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin    
6 72 Voß, Pepe RV Iduna 1910    
7 93* Pusch, Silvio RSV "Werner Otto"    
8 96* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910    
9 74 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin    
10 73 Gathemann, Albert SC Berlin    
11 97* Bittner, Paul SC Berlin    
12 87* Buley, Adrien Marzahner RC'94    
13 86* Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925    
14 95* Schenk, Robert RSV "Werner Otto"    
15 77 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen    
16 71 Riemer, Tobias Marzahner RC'94    
           

 

Junioren/Elite*       06.12.2017
           
    30 Temporunden   Zeit: 11:45
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 91* Schmiedel, Sebastian Berliner TSC 26  
2 89* Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin 10  
3 74 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 3  
4 90* Lendowski, Jeremy Zdf. Eichhörnchen 3  
5 88* Augustin, Hannes Berliner TSC 3  
6 94* Pakalski, Henrik Berliner TSC 1  
7 72 Voß, Pepe RV Iduna 1910 1  
8 96* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 1  
9 71 Riemer, Tobias Marzahner RC'94 0  
10 77 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchn 0  
11 73 Gathemann, Albert SC Berlin 0  
12 93* Pusch, Silvio RSV "Werner Otto" 0  
13 87* Buley, Adrien Marzahner RC'94 0  
14 86* Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925 -8  
15 95* Schenk, Robert RSV "Werner Otto" -8  
16 97* Bittner, Paul SC Berlin -16  
17 70 Winzer, Justin RC Charlottenburg -16  
DNF 75 Dietze, Patrick SC Berlin    
DNF 76 Benz-Kuch, Max SC Berlin    
DNF 92* Bielau, Peter BRC Zugvogel 1901    
           

 

Junioren/Elite*       06.12.2017
           
    80 Runden Punktefahren Zeit: 24.36
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 91* Schmiedel, Sebastian Berliner TSC 33  
2 89* Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin 21  
3 88* Augustin, Hannes Berliner TSC 14  
4 90* Lendowski, Jeremy Zdf. Eichhörnchen 12  
5 94* Pakalski, Henrik Berliner TSC 8  
6 74 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 6  
7 72 Voß, Pepe RV Iduna 1910 0  
8 73 Gathemann, Albert SC Berlin -20  
9 77 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchn -60  
DNF 86* Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925    
           
Letzte Änderung am Donnerstag, 07 Dezember 2017 14:50
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns