Ergebnisse Bahnpokal 14.09.2016

Schüler U 13       14.09.2016
           
    100m fliegend   Zeit:  
           
Platz Nummer Name Verein    
1 1 Dörnback, Benjamin SC Berlin 7,23  
2 8 Quabs, Paul Marzahner RC'94 7,30  
3 5 Rohde, Enno SC Berlin 7,48  
4 4 Leonhardt, Erik SC Berlin 7,57  
5 16 Stiller, Vivian SC Berlin 8,44  
           
Schüler U 13       14.09.2016
           
    10 Temporunden   Zeit: 3:46
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 1 Dörnback, Benjamin SC Berlin 9  
2 5 Rohde, Enno SC Berlin 8  
3 8 Quabs, Paul Marzahner RC'94 7  
4 4 Leonhardt, Erik SC Berlin 6  
5 16 Stiller, Vivian SC Berlin  - 8  
           
           
Schüler U 13       14.09.2016
           
    15 Runden Punktefahren Zeit: 5:59
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 4 Leonhardt, Erik SC Berlin 17  
2 1 Dörnback, Benjamin SC Berlin 14  
3 5 Rohde, Enno SC Berlin 12  
4 8 Quabs, Paul Marzahner RC'94 10  
5 16 Stiller, Vivian SC Berlin  - 20  
           
           
Schüler U 15       14.09.2016
           
    1 Runde fliegend   Zeit:  
           
Platz Nummer Name Verein    
1 27 Vogt, Raul-Odin Marzahner RC'94 16,08  
2 21 Bondzau, Florian SC Berlin 16,63  
3 28 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 17,05  
4 31 Lotter, Laura SC Berlin 17,18  
5 32 Hainzl, Sandra SC Berlin 17,68  
6 25 Sage, Henning BRC Semper 1925 18,34  
7 40 Paduch, Linda SC Berlin 18,35  
8 36 Fröschl, Maura Marie Marzahner RC'94 18,84  
9 30 Arndt, Paul Marzahner RC'94 18,99  
10 26 Karasch, Mateo BRC Semper 1925 20,01  
11 111 Leber, Theo SC Berlin 20,58  
           
           
Schüler U 15       14.09.2016
           
  Ausscheidungsfahren über 20 Runden Zeit: 7:01
           
Platz Nummer Name Verein    
1 21 Bondzau, Florian SC Berlin    
2 27 Vogt, Raul-Odin Marzahner RC'94    
3 28 Telschow, Sascha Marzahner RC'94    
4 31 Lotter, Laura SC Berlin    
5 25 Sage, Henning BRC Semper 1925    
6 32 Hainzl, Sandra SC Berlin    
7 30 Arndt, Paul Marzahner RC'94    
8 36 Fröschl, Maura Marie Marzahner RC'94    
9 40 Paduch, Linda SC Berlin    
10 111 Leber, Theo SC Berlin    
11 26 Karasch, Mateo BRC Semper 1925    
           
Schüler U 15       14.09.2016
           
    30 Runden Punktefahren Zeit: 11:23
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 21 Bondzau, Florian SC Berlin 24  
2 27 Vogt, Raul-Odin Marzahner RC'94 15  
3 25 Sage, Henning BRC Semper 1925 10  
4 32 Hainzl, Sandra SC Berlin 7  
5 31 Lotter, Laura SC Berlin 5  
6 36 Fröschl, Maura Marie Marzahner RC'94 4  
7 26 Karasch, Mateo BRC Semper 1925 1  
8 40 Paduch, Linda SC Berlin 0  
9 111 Leber, Theo SC Berlin 0  
10 30 Arndt, Paul Marzahner RC'94 0  
           
           
U15*/Jugend        14.09.2016
           
    2000m Einerverfolgung   Zeit:  
           
Platz Nummer Name Verein    
1 65 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick 2:29,30  
2 62 Pröhl, Tim SC Berlin 2:29,69  
3 41 Winzer, Justin RC Charlottenburg 2:30,69  
4 21* Bondzau, Florian SC Berlin 2:34,66  
5 28* Telschow, Sascha Marzahner RC'94 2:38,00  
6 27* Vogt, Raul-Odin Marzahner RC'94 2:44,69  
7 120** Rübling, Uwe Dresdner SC 2:49,45 Master
           
           
Jugend       14.09.2016
           
  Ausscheidungsfahren über  28 Runden Zeit: 9:18
           
Platz Nummer Name Verein    
1 43 Dik, Calvin RSV "Werner Otto"    
2 64 Richter, Elias Marzahner RC'94    
3 41 Winzer, Justin RC Charlottenburg    
4 50 Dreier, Fabian SC Berlin    
5 67 Voß, Pepe Spandauer RV 1891    
6 62 Pröhl, Tim SC Berlin    
7 58 Meyer, Maximilian BRC Zugvogel 1901    
8 65 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick    
9 54 Benz-Kuch, Max Berliner TSC    
10 51 Lerahn, Eric SC Berlin    
11 55 Gathemann, Albert Berliner TSC    
12 121 Schoenemeyer, Lotta RSV "Werner Otto"    
13 69 Paprocki, Fabian NRVg. Luisenstadt    
14 48 Hildebrandt, Finn Radteam Cöpenick    
15 53 Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt    
           
           
Jugend        14.09.2016
           
    20 Temporunden   Zeit: 16:02
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 65 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick 9  
2 41 Winzer, Justin RC Charlottenburg 8  
3 43 Dik, Calvin RSV "Werner Otto" 4  
4 67 Voß, Pepe Spandauer RV 1891 3  
5 62 Pröhl, Tim SC Berlin 3  
6 50 Dreier, Fabian SC Berlin 2  
7 64 Richter, Elias Marzahner RC'94 1  
8 58 Meyer, Maximilian BRC Zugvogel 1901 0  
9 54 Benz-Kuch, Max Berliner TSC 0  
10 69 Paprocki, Fabian NRVg. Luisenstadt 0  
11 53 Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt 0  
12 51 Lerahn, Eric SC Berlin 0  
13 55 Gathemann, Albert Berliner TSC -8  
14 48 Hildebrandt, Finn Radteam Cöpenick -16  
15 121 Schoenemeyer, Lotta RSV "Werner Otto" -16  
           
           
Jugend        14.09.2016
           
    40 Runden Punktefahren Zeit: 13:59
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 64 Richter, Elias Marzahner RC'94 10  
2 50 Dreier, Fabian SC Berlin 9  
3 65 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick 9  
4 41 Winzer, Justin RC Charlottenburg 7  
5 51 Lerahn, Eric SC Berlin 6  
6 43 Dik, Calvin RSV "Werner Otto" 5  
7 62 Pröhl, Tim SC Berlin 3  
8 67 Voß, Pepe Spandauer RV 1891 3  
9 54 Benz-Kuch, Max Berliner TSC 2  
10 53 Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt 1  
11 58 Meyer, Maximilian BRC Zugvogel 1901 0  
12 69 Paprocki, Fabian NRVg. Luisenstadt 0  
13 55 Gathemann, Albert Berliner TSC 0  
14 121 Schoenemeyer, Lotta RSV "Werner Otto" 0  
15 48 Hildebrandt, Finn Radteam Cöpenick -20  
           
Junioren/Elite*       14.09.2016
           
  Ausscheidungsfahren über  34 Runden Zeit: 10:50
           
Platz Nummer Name Verein    
1 97* Schmiedel, Sebastian Berliner TSC    
2 95* Malcharek, Moritz RSV "Werner Otto"    
3 103* Müller, Andreas Berliner TSC    
4 98* Sommerfeld, Max RSV "Werner Otto"    
5 79 Litkowski, Maciej Marek Zdf. Eichhörnchen    
6 116* Jaser, Nazir NRVg. Luisenstadt    
7 115* Al Moakeer, Tarek NRVg. Luisenstadt    
8 114* Habash, Yalmaz NRVg. Luisenstadt    
9 117* Allaqham, Nabil NRVg. Luisenstadt    
10 123* Peyvavi, Siamak BRC Semper    
11 71 Bittner, Paul SC Berlin    
12 72 Karasch, Maximilian BRC Semper    
13 81 Buley, Adrien Marzahner RC'94    
14 120* Rübling, Uwe Dresdner RC    
15 92* Hoffmann, Jörn BRC Semper 1926    
16 102* Leibert, Valeriy BRC Zugvogel 1901    
17 118* Al-Dhufaira, Marwan RC Charlottenburg    
18 75 Richter, Edgar Berliner TSC    
Junioren/Elite*       14.09.2016
           
    30 Temporunden   Zeit: 8:51
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 95* Malcharek, Moritz RSV "Werner Otto" 17  
2 97* Schmiedel, Sebastian Berliner TSC 16  
3 98* Sommerfeld, Max RSV "Werner Otto" 16  
4 115* Al Moakeer, Tarek NRVg. Luisenstadt 14  
5 103* Müller, Andreas Berliner TSC 11  
6 116* Jaser, Nazir NRVg. Luisenstadt 6  
7 79 Litkowski, Maciej Marek Zdf. Eichhörnchen 6  
8 81 Buley, Adrien Marzahner RC'94 2  
9 92* Hoffmann, Jörn BRC Semper 1926 1  
10 114* Habash, Yalmaz NRVg. Luisenstadt 0  
11 102* Leibert, Valeriy BRC Zugvogel 1901 0  
12 71 Bittner, Paul SC Berlin 0  
13 118* Al-Dhufaira, Marwan RC Charlottenburg -8  
14 72 Karasch, Maximilian BRC Semper -8  
15 123* Peyvavi, Siamak BRC Semper -8  
16 117* Allaqham, Nabil NRVg. Luisenstadt -8  
17 120* Rübling, Uwe Dresdner RC -16  
18 75 Richter, Edgar Berliner TSC -16  
19 122* Henke, Stephen RSV AC Leipzig -16  
           
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns