Werte Sportler, Trainer, Betreuer
anbei die Ergebnisse der LVM Omnium U15 und Männer, sowie die Ergebnisse der Rahmenprogramme.
Ergebnisse der LVM Omnium
|
|||||||||||
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin | |||||||||||
Landesverband Berlin | Wettfahrausschuß | Berlin, den | 30. Nov 2017 | ||||||||
Offizielles Ergebnis | |||||||||||
Veranstaltung: | Berliner Meisterschaften | ||||||||||
Omnium | |||||||||||
Klasse: | Schüler U15 | Punkte | |||||||||
Sieger: | Nr. | 31 | Ruhe | Robin | Marzahner RC'94 | 104 | |||||
2. Platz | Nr. | 38 | Sage | Henning | Marzahner RC'94 | 92 | |||||
3. Platz | Nr. | 32 | Quabs | Paul | Marzahner RC'94 | 82 | |||||
4. Platz | Nr. | 21 | Leonhardt | Erik | SC Berlin | 58 | |||||
5. Platz | Nr. | 37 | Fleischmann | Felix | Marzahner RC'94 | 57 | |||||
6. Platz | Nr. | 29 | Arndt | Paul | SC Berlin | 53 | |||||
7. Platz | Nr. | 39 | Karasch | Mateo | BRC Semper 1925 | 52 | |||||
8. Platz | Nr. | 40 | Rohde | Enno Paul | SC Berlin | 43 | |||||
9. Platz | Nr. | 25 | Essinger | Bruno | SC Berlin | 42 | |||||
10. Platz | Nr. | 23 | Strube | Pepe | SC Berlin | -9 | |||||
Klasse: | Schülerinnen U15 | Punkte | |||||||||
Sieger: | Nr. | 41 | Jährig | Fabienne | SC Berlin | 43 | |||||
DNS | Nr. | 42 | Jährig | Elena | SC Berlin | ||||||
Klasse: | weibl. Jugend | Punkte | |||||||||
Sieger: | Nr. | 28 | Körnig | Josephine | SC Berlin | 57 | |||||
2. Platz | Nr. | 26 | Leonhardt | Paula | SC Berlin | 53 | |||||
3. Platz | Nr. | 24 | Herfort | Miriam | SC Berlin | 46 | |||||
4. Platz | Nr. | 47 | König | Selina | NRVg. Luisenstadt 1910 | -12 | |||||
DNS | Nr. | 27 | Lotter | Laura | SC Berlin | ||||||
Kollegium der Kommissäre | |||||||||||
|
|||||||||||
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin | |||||||||||
Landesverband Berlin | Wettfahrausschuß | Berlin, den | 30. Nov 2017 | ||||||||
Offizielles Ergebnis | |||||||||||
Veranstaltung: | Berliner Meisterschaften | ||||||||||
Omnium | |||||||||||
Klasse: | Jugend | Punkte | |||||||||
Sieger: | Nr. | 48 | Dietze | Patrick | SC Berlin | 167 | |||||
2. Platz | Nr. | 54 | Ballerstedt | Maurice | SC Berlin | 159 | |||||
3. Platz | Nr. | 58 | Winzer | Justin | RC Charlottenburg | 123 | |||||
4. Platz | Nr. | 46 | Gathemann | Albert | SC Berlin | 122 | |||||
5. Platz | Nr. | 51 | Telschow | Sascha | Marzahner RC'94 | 104 | |||||
6. Platz | Nr. | 50 | Andratschke | Nils | BSV AdW Berlin | 94 | |||||
7. Platz | Nr. | 57 | Banniza | Laurin | NRVg. Luisenstadt 1910 | 72 | |||||
8. Platz | Nr. | 47 | Winnig | Pepe | SC Berlin | 42 | |||||
Klasse: | Juniorinnen | Punkte | |||||||||
Sieger: | Nr. | 59 | Schoenemeyer | Lotta | RSV "Werner Otto" | 82 | |||||
2. Platz | Nr. | 56 | Schütz | Eleonora | NRVg. Luisenstadt 1910 | 60 | |||||
Frauen | |||||||||||
Gastfahrerin | Nr. | 60 | Moreno Sauri | Samantha | Spanien | 44 | |||||
Kollegium der Kommissäre | |||||||||||
|
|||||||||||
Paul - Heyse Straße 29 ; 10407 Berlin | |||||||||||
Landesverband Berlin | Wettfahrausschuß | Berlin, den | 30. Nov 2017 | ||||||||
Offizielles Ergebnis | |||||||||||
Veranstaltung: | Berliner Meisterschaften | ||||||||||
Omnium | |||||||||||
Klasse: | Elite | Punkte | |||||||||
Sieger: | Nr. | 95 | Schmiuedel | Sebastian | Berliner TSC | 176 | |||||
2. Platz | Nr. | 91 | Brandt | Nicolas | Zdf. Eichhörnchen | 145 | |||||
3. Platz | Nr. | 117 | Augustin | Hannes | Berliner TSC | 137 | |||||
4. Platz | Nr. | 107 | Lendowski | Jeremy | Zdf. Eichhörnchen | 111 | |||||
5. Platz | Nr. | 108 | Mechsner | Josh | SC Berlin | 101 | |||||
6. Platz | Nr. | 100 | Gebauer | Oskar | BSV AdW Berlin | 100 | |||||
7. Platz | Nr. | 98 | Al Moakee | Tarek | NRVg. Luisenstadt 1910 | 76 | |||||
8. Platz | Nr. | 119 | Pusch | Silvio | RSV "Werner Otto" | 38 | |||||
9. Platz | Nr. | 88 | Bielau | Peter | BRC Zugvogel 1901 | 36 | |||||
10. Platz | Nr. | 109 | Annas | Jan | RSV "Werner Otto" | 12 | |||||
11. Platz | Nr. | 104 | Leibert | Valeriy | BRC Zugvogel 1901 | -10 | |||||
12. Platz | Nr. | 116 | Jäger | Christian | RV Berlin 1888 | -38 | |||||
13. Platz | Nr. | 118 | Pfeiffer | Jens-Uwe | RV Berlin 1888 | -42 | |||||
14. Platz | Nr. | 120 | Herzberg | Benedict | BRC Zugvogel 1901 | -58 | |||||
15. Platz | Nr. | 92 | Marggraf | Fabian | BRC Zugvogel 1901 | -63 | |||||
16. Platz | Nr. | 121 | Kunert | Pepe | SC Berlin | -76 | |||||
DNS | Nr. | 96 | Bittner | Paul | SC Berlin | ||||||
Gastfahrer | Nr. | 122 | Kluge | Roger | Team OricaScott | 194 | |||||
Kollegium der Kommissäre | |||||||||||
Hier die Ergebnisse des Rahmenprogrammes:
Schüler U 13 | 30.11.2017 | ||||
Ausscheidungsfahren | über 8 Runden | Zeit: | 3:01 | ||
Platz | Nummer | Name | Verein | ||
1 | 3 | Rockstroh, Hugo | SC Berlin | ||
2 | 8 | Holst, Toni | SC Berlin | ||
3 | 1 | Dörnbrack, Benjamin | SC Berlin | ||
4 | 10 | Selbmann, Philipp | Marzahner RC'94 | ||
5 | 2 | Reich, Tim | SC Berlin | ||
6 | 4 | Mohrin, Louis | BRC Semper 1925 | ||
7 | 17 | Glaser, Joris | NRVg. Luisenstadt 1910 | ||
8 | 6 | Kühne-Fernandez, Benjamin | SC Berlin | ||
9 | 13 | Marz, Lilli | BRC Semper 1925 | ||
Schüler U 13 | 30.11.2017 | ||||
10 Temporunden | Zeit: | 3:43 | |||
Platz | Nummer | Name | Verein | Punkte | |
1 | 3 | Rockstroh, Hugo | SC Berlin | 11 | |
2 | 8 | Holst, Toni | SC Berlin | 8 | |
3 | 1 | Dörnbrack, Benjamin | SC Berlin | 5 | |
4 | 10 | Selbmann, Philipp | Marzahner RC'94 | 3 | |
5 | 4 | Mohrin, Louis | BRC Semper 1925 | 2 | |
6 | 6 | Kühne-Fernandez, Benjamin | SC Berlin | 1 | |
7 | 2 | Reich, Tim | SC Berlin | 0 | |
8 | 13 | Marz, Lilli | BRC Semper 1925 | 0 | |
9 | 17 | Glaser, Joris | NRVg. Luisenstadt 1910 | 0 | |
Schüler U 13 | 30.11.2017 | ||||
15 Runden Punktefahren | Zeit: | 5:54 | |||
Platz | Nummer | Name | Verein | Punkte | |
1 | 3 | Rockstroh, Hugo | SC Berlin | 26 | |
2 | 1 | Dörnbrack, Benjamin | SC Berlin | 10 | |
3 | 8 | Holst, Toni | SC Berlin | 10 | |
4 | 2 | Reich, Tim | SC Berlin | 7 | |
5 | 10 | Selbmann, Philipp | Marzahner RC'94 | 7 | |
6 | 4 | Mohrin, Louis | BRC Semper 1925 | 4 | |
7 | 6 | Kühne-Fernandez, Benjamin | SC Berlin | 2 | |
8 | 13 | Marz, Lilli | BRC Semper 1925 | 0 | |
9 | 17 | Glaser, Joris | NRVg. Luisenstadt 1910 | 0 | |
Junioren | 30.11.2017 | ||||
Ausscheidungsfahren | über 12 Runden | Zeit: | 3:54 | ||
Platz | Nummer | Name | Verein | ||
1 | 75 | Richter, Elias | Marzahner RC'94 | ||
2 | 62 | Voß, Pepe | RV Iduna 1910 | ||
3 | 84 | Pakalski, Henrik | RSC Turbine Erfurt | ||
4 | 71 | Benz-Kuch, Max | SC Berlin | ||
5 | 76 | Antkowiak, Jakob | BSV AdW Berlin | ||
6 | 81 | Buley, Adrien | Marzahner RC'94 | ||
7 | 82 | Riemer, Tobias | Marzahner RC'94 | ||
Junioren | 30.11.2017 | ||||
20 Temporunden | Zeit: | 6:07 | |||
Platz | Nummer | Name | Verein | Punkte | |
1 | 75 | Richter, Elias | Marzahner RC'94 | 10 | |
2 | 84 | Pakalski, Henrik | RSC Turbine Erfurt | 7 | |
3 | 71 | Benz-Kuch, Max | SC Berlin | 5 | |
4 | 81 | Buley, Adrien | Marzahner RC'94 | 3 | |
5 | 76 | Antkowiak, Jakob | BSV AdW Berlin | 2 | |
6 | 62 | Voß, Pepe | RV Iduna 1910 | 2 | |
7 | 82 | Riemer, Tobias | Marzahner RC'94 | 1 | |