Ergebnis 2. Lauf Offroadserie

 

 

                                   
Berliner Offroad-Winterrennserie  
2016  
Offene Serie über 4 Läufe für Lizenz- und Hobbyfahrer  
                                   
Veranstalter: ARGE Offroad-Winterserie Berlin  
Ausrichtergemeinschaft der Vereine:  
BRC Zugvogel 1901   -   Radteam Cöpenick   -   Marzahner Radsportclub Berlin ’94  
  1.RSV Germania Gräben - SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen   -   OSC Potsdam     
   
   
Veranstaltungstage, Ort:   
1. Lauf:  Sonntag, 09.10.2016, 14478 Potsdam, Ravensberge - Am Wald/Hegemeisterweg              
2. Lauf:  Sonntag, 30.10.2016, 12559 Berlin-Köpenick, Gelände in den Müggelbergen (Straße zum Müggelturm)  
3. Lauf: Sonntag, 13.11.2016, 14778 Golzow, B102 an der Ortseinfahrt in Golzow                    
4. Lauf:  Sonntag, 27.11.2016,   15537 Grünheide, OT Fangschleuse, Gottesbrück / Ernst-Thälmann-Str.      
                                   
                                   
Rennergebnisse und Gesamtwertung (nach dem 1.Lauf)  
                                   
Punkteverteilung:                                
  1.Platz = 30 Punkte,      2.Platz = 29 P.,       3.Platz = 28 P.,       4.Platz = 27 P.,       5.Platz = 26 P.                  
  6.Platz = 25 Punkte,      7.Platz = 24 P.,       8.Platz = 23 P.,       9.Platz = 22 P.,     10.Platz = 21 P.                  
11.Platz = 20 Punkte,    12.Platz = 19 P.,     13.Platz = 18 P.,     14.Platz = 17 P.,     15.Platz = 16 P.                
16.Platz = 15 Punkte,    17.Platz = 14 P.,     18.Platz = 13 P.,     19.Platz = 12 P.,     20.Platz = 11 P.                
21.Platz = 10 Punkte,    22.Platz =   9 P.,     23.Platz =   8 P.,     24.Platz =   7 P.,     25.Platz =   6 P.                  
26.Platz =   5 Punkte,    27.Platz =   4 P.,     28.Platz =   3 P.,     29.Platz =   2 P.,     30.Platz =   1 P.                  
Ab Platz 30 gibt es für jede weitere Platzierung 1 Punkt                            
                                   
Jedes Rennen wird gewertet, kein Streichergebnis                            
                                   
                                   
                                   
  Rennen 1.1                                
Jugend U17 mit Lizenz (Jg.  01/02) Start 10:00 09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6. Gesamt Num.
1. Patrick Dietze 01 Radteam Cöpenick 1 30 1 30                 60 102
2. Justin Karsunke 02 RSV Peitz 5 26 2 29                 55 107
3. Nils Andratschke 01 Zehlendorfer Eichhörnchen 4 27 3 28                 55 104
4. Justin Winzer 01 RC Chartlottenburg 7 24 4 27                 51 108
5. Finn Hildebrandt 01 Radteam Cöpenick 11 20 5 26                 46 103
6. Sascha Telschow 02 MRC 10 21 7 24                 45 109
7. Alec Feehan 02 USA 12 19 6 25                 44 112
8. Anton Bela Büttner 02 Radteam Borgsdorf 13 18 8 23                 41 106
9. Luis Kranz 01 Lichterfelde Szeglitz     9 22                 22 105
10. Moritz Kretschy 02 RSV Venusberg 2 29                     29  
11. Patrick Ceglarek 01 RC Kleinmachnow 3 28                     28  
12. Judith Krahl 01 RSV Finsterwalde 6 25                     25  
13. Sean Pascal Roche 02 RC Kleinmachnow 8 23                     23  
14. Alexander Güthe 02 Sprinter Fredersdorf 9 22                     22  
15. Maximilian Hesse 02 RSV Blankenfelde                         0  
16. Benjamin Misch 02 RSV Blankenfelde                         0  
                                   
  Rennen 1.2                                
Schüler U15 mit Lizenz (Jg.   03/04) Start 10:01 09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Hennin Sage 03 BRC Semper 2 29 1 30                 59 6
2. Oliver Schneider 03 Turbine Erfurt 3 28 2 29                 57 10
3. Benjamin Trojand 03 RSV Blankenfelde 5 26 3 28                 54 27
4. Erik Leonhardt 04 SC Berlin 8 23 6 25                 48 13
5. Adrian Latocha 03 SG Brieselang 11 20 4 27                 47 40
6. Enno Rohde 04 SC Berlin 10 21 8 23                 44 30
7. Philipp Sonnenburg 03 RSV Blankenfelde 9 22 10 21                 43 26
8. Lena Wirbeleit 02 Sprinter Fredersdorf 14 17 9 22                 39 22
9. Chriss Seeberger 03 RC Kleinmachnow 12 19 12 19                 38 14
10. Jann-Willy Wawrzinek 04 RSV Erkner- Grünheide 17 14 11 20                 34 38
11. Laura Marie Fröschl 02 MRC 15 16 13 18                 34 33
12. Finn Altmann 03 Sprinter Fredersdorf 16 15 14 17                 32 9
13. Robin Ruhe 03 MRC     5 26                 26 21
14. Paul Quabs 04 MRC     7 24                 24 20
15. Tim Güthe 04 Sprinter Fredersdorf     15 16                 16 24
16. Mateo Karasch 03 BRC Semper     16 15                 15 39
17. Vanessa Laws 05 RSV Blankenfelde 20 11 17 14                 25 29
18. Maximilian Radusch 04 RSV Blankenfelde 21 10 18 13                 23 34
19. Paul Wirbeleit 03 RSG Sprinter Fredersdorf 1 30                     30  
20. Nikolas Zippan   RSV 93 KW 4 27                     27  
21. Anthony Wunderlich 03 RSV Finsterwalde 6 25                     25  
22. Hans Walter 03 RSG Sprinter Fredersdorf 7 24                     24  
23. Clara Schneider 04 RSV Finsterwalde 13 18                     18  
24. Loris Torner 04 RSV Finsterwalde 18 13                     13  
25. Anabell Krummbein 02 RSV Blankenfelde 19 12                     12  
                                   
  Rennen 1.3                                
Frauen mit Lizenz Jg 98 u. älter Start 10:02 09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Yvonne Fiedler 86 RV Iduna 2 29 1 30                 59 62
2. Sam sandten 88 SV Kloster Lehnin 5 26 3 28                 54 58
3. Cornelia Brückner 79 Velox Berlin 4 27 4 27                 54 56
4. Marie Volke  86 Radteam Borgsdorf 6 25 5 26                 51 61
5. Emelie Ebel 83 RV Endspurt 08 8 23 6 25                 48 55
6. Anja Radimerski 83 RV Iduna 11 20 7 24                 44 54
7. Jessica Lambracht 95 Harvestuder RV 1 30                     30  
8. Lina Rausch 98 BRC Zugvogel     2 29                 29 57
9. Eileen Kannies 85 Radteam Cöpenick 3 28                     28  
10. Lisa Gärlitz 89 Team Isaac Torgau 7 24                     24  
11. Luise Jungnickel 90 RV 1889 Schweinfurt     8 23                 23 60
12. Alexandra Janke 90 RSV Werner Otto     9 22                 22 59
13. Leonie Seefeldt 00 BRC Zugvogel 9 22                     22  
14. Sandra Damjanovic 86 Shop 4Cross 10 21                     21  
                                   
  Rennen 2                                
U11 Jg 07/08   Start 10:40 09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Finn- Marten Wagner 07 RV Lichterfelde 2 29 1 30                 59 13
2. Erik Arns 07 RV Lichterfelde 1 30 2 29                 59 19
3. Leonard Michel 08 ohne 3 28 3 28                 56 30
4. Simon Nickel 07 Sprinter Fredersdorf 5 26 4 27                 53 3
5. Phil Reichert 08 SC Berlin 7 24 6 25                 49 11
6. Hanna Herrmann 07 SC Berlin 8 23 8 23                 46 17
7. Mena Isberner 09 RSV Blankenfelde 11 20 7 24                 44 7
8. Vivian Laws 07 RSV Blankenfelde 10 21 10 21                 42 6
9. Enzo Lehran 07 SC Berlin 9 22 11 20                 42 18
10. Maria Jansche 07 RSV Blankenfelde 13 18 16 15                 33 8
11. Gabriel Tietz 07 SC Berlin 4 27                     27  
12. Valentin Hill 08 ohne     5 26                 26 12
13. Monty Walder 08 SC Berlin 6 25                     25  
14. Lara Andratschke 07 ZDE     9 22                 22 2
15. Emeli Steffen 07 SC Berlin     12 19                 19 26
16. Lennox Domin 09 RSV Blankenfelde 12 19                     19  
17. Mara Domann 09 RSV Blankenfelde     13 18                 18 10
18. Tom Schatschneider 09 SC Berlin     14 17                 17 16
19. Jasmin Trojand 10 RSV Blankenfelde     15 16                 16 9
20. Cindy Schatschneider 09 ohne     17 14                 14 15
21.                               0  
                                   
  Renen 3                                
U13 Jg. 05/06   Start 10:50 09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Eric Domann 05 RSV Blankenfelde 1 30 1 30                 60 13
2. Janike Lode 05 SC Berlin 2 29 4 27                 56 24
3. Luis Engelhardt 06 Radteam Cöpenick 3 28 5 26                 54 25
4. Leoni Haertle 06 SCBG 4 27 6 25                 52 18
5. Nico Akim 06 RSV Blankenfelde 5 26 8 23                 49 14
6. Louis Mohrin 06 RSV Blankenfelde 7 24 7 24                 48 17
7. Nika Isberner 6 RSV Blankenfelde 8 23 11 20                 43 16
8. Philipp Selbmann 05 MRC  13 18 12 19                 37 12
9. Lilli Marz 05 RSV Blankenfelde 12 19 13 18                 37 3
10. Max Geppert 06 RV Lichterfelde 10 21 15 16                 37 38
11. Luca Jorek 06 RV Lichterfelde 11 20 16 15                 35 36
12. Joshua Weiß 05 Lok Templin     2 29                 29 32
13. Aaron Weiß 06 Lok Templin     3 28                 28 31
14. Lukas Grömer 05 RSV Blankenfelde 6 25                     25  
15. Max Klose 05 Lok Templin     9 22                 22 34
16. Jaboc Stolle 05   9 22                     22  
17. Moritz Drews 06 Strausberg     10 21                 21 4
18. Anika Feehan 05 USA     14 17                 17 23
19. Felix Wagner 05 RSV Blankenfelde     17 14                 14 19
20. Benjamin Dörnbrack 05 SC Berlin     18 13                 13 29
21. Franz Hartung 06 RSG Sprinter Fredersdorf     19 12                 12 22
22. Ludwig Ramlau 06 Lok Templin     20 11                 11 35
23. Lilia hartung  04 RSG Sprinter Fredersdorf     21 10                 10 21
24.                               0  
                                   
                                   
  Rennen 4.1   Start 11:00                            
Junioren mit Lizenz Jg. 99/00   09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Christoph Heese 00 PSV 90 Venusberg 3 28 3 28                 56 301
2. Elias Richter 00 MRC     1 30                 30 306
3. Robin wagler 00 RSV Venusberg 1 30                     30  
4. Maximilian Meyer 00 BRC Zugvogel     2 29                 29 307
5. Anton Michalek 00 RSV Blankenfelde 2 29                     29  
6. Tobias Riemer 00 MRC     4 27                 27 308
7. Maximilian Karasch 99 BRC Semper     5 26                 26 303
8.                               0  
                                   
  Rennen 4.2   Start 11:01                            
Senioren 2-4/ mit Lizenz Jg. 77 und älter 09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Andre Barth 76 OSC Potsdam 1 30 1 30                 60 504
2. Peter Westphal 71 BRC Zugvogel 2 29 2 29                 58 537
3. KD Appelt 62 Crossmasters 6 25 4 27                 52 534
4. Marian Rahn 75 Radteam Borgsdorf 5 26 5 26                 52 502
5. Matthias Geue 74 RSV Werner Otto 4 27 6 25                 52 539
6. Thomas Hebestreit 74 Radteam Borgsdorf 3 28 10 21                 49 503
7. Heiko Rudolph 68 Radteam Cöpenick 8 23 7 24                 47 521
8. Jim Feehan 67 USA 11 20 9 22                 42 508
9. Marco Brußies 72 Rad Team Seidel 10 21 11 20                 41 509
10. Frank Mirbach 61 Radteam Seidel 14 17 12 19                 36 524
11. Björn Hoffmann 74 BRC Semper 13 18 13 18                 36 505
12. Jürgen Grobba 63 Younsgers cycling Team 16 15 15 16                 31 528
13. Oliver Stapel 70 Zehlendorfer Eichhörnchen 15 16 16 15                 31 507
14. Dirk Wowerat 75 OSC Potsdam     3 28                 28 527
15. Martin Lipinski 75 RSV Werner Otto 7 24                     24  
16. Benjamin Hill 73 Stuttgardia Stuttgart     8 23                 23 514
17. Jan Skowrnonowskii 64 RSC Sturmvogel 18 13 22 9                 22 512
18. Konstantin Hentschen 74 Zehlendorfer Eichhörnchen 9 22                     22  
19. Dr. jan Weber 74 Zehlendorfer Eichhörnchen 12 19                     19  
20. Michael Ziege 52 Zehlendorfer Eichhörnchen 19 12 25 6                 18 506
21. Karsten Cremers 62 Zehlendorfer Eichhörnchen     14 17                 17 518
22. Andreas Fänger 67 RC Berliner Bär 21 10 26 5                 15 500
23. Hendrik Schröder 67 RTS Luckenwalde 20 11 27 4                 15 523
24. Dietmar Fänger 60 RC Berliner Bär 17 14                     14  
25. Matthias Klaffer 76 Grün-Weiß Märkisch-Buchholz     17 14                 14 522
26. Matthias Scheffler 77 Radteam Seidel Luckenwalde     18 13                 13 525
27. Marcus Ludewig 62 Radteam Cöpenick     19 12                 12 536
28. Rmasnfred Ruttke 53 Zehlendorfer Eichhörnchen     20 11                 11 526
29. Peter Weiße 60 RSV Eberswalde     21 10                 10 510
30. Wolgang Schack 65 BSV AdW 22 9                     9  
31. Thomas Waldeck 74 SV Kloster Lehnin     23 8                 8 501
32. Fred Hoffmann 42 Erkner Grünheide     24 7                 7 531
33.                               0  
                                   
  Rennen 5.1   Start 12:00                            
Senioren 1 mit Lizenz JG 87-78   09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Conrad Opitz 85 ZDE 2 29 1 30                 59 413
2. Timo Kurth 78 MC Pirate 3 28 2 29                 57 412
3. Merlin Rose 87 Radteam Borgsdorf 5 26 3 28                 54 407
4. Andre Bauroth 81 RC Charlottenburg 4 27 4 27                 54 408
5. Jascha Brehme 81 RSV Werner Otto 6 25 5 26                 51 409
6. Sascha Böhm 85 Team Isaac 1 30                     30  
7. Marko Weber 78 PSV 90 Neubrandenburg     6 25                 25 405
8. Alexander West 85 RC Adler Köln 7 24                     24  
9.                               0  
                                   
                                   
  Rennen 5.2   Start 12:01                            
Männer mit Lizenz Jg 98-88   09.10. 30.10. 13.11. 27.11       Start
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Dominic Weinreich 98 BSC Süd 05 Brandenburg 4 27 2 29                 56 624
2. Erik Schulze 91 RTS Luckenwalde 2 29 4 27                 56 626
3. Jeremy Lendowski 97 ZDE 5 26 3 28                 54 628
4. Jörg Müller 76 Velocity 7 24 6 25                 49 629
5. Jan Kohnen 89 Team Isaac 10 21 7 24                 45 632
6. Martin Peters 77 BRC zugvogel 8 23 9 22                 45 639
7. Steven Schreiber 96 OSC Potsdam     1 30                 30 620
8. Maximilian Möbis 98 Genthiner RC 66 1 30                     30  
9. Hendrik Vöks 77 ZDE 3 28                     28  
10. Johann Kammholz 98 RV Iduna     5 26                 26 630
11. Ole Benthien 72 OSC Potsdam 6 25                     25  
12. Martin Kammholz 63 RV Iduna     8 23                 23 631
13. Enrico Heinowsky 79 MRC     10 21                 21 600
14. Christopher Schulz 97 ZDE     11 20                 20 634
15. Max Mudrick 98 RST Dassow                         0  
                                   
  Rennen 6.1   Start 13:00                            
Hobby Senioren Jg. 87 und älter   09.10. 30.10. 13.11. 27.11        
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Start
1. Rene Stolle 75 OSC Cycling Team Potsdam 2 29 2 29                 58 716
2. Nick Engelhardt 82   4 27 3 28                 55 710
3. Roderik Daul 85   6 25 4 27                 52 734
4. Jonas Klock 83   5 26 5 26                 52 742
5. Matthias Kindel 87   10 21 7 24                 45 741
6. Hagen Lindner 87 Mess Pack Berlin 9 22 10 21                 43 749
7. Constantin Weber 66 BRC 8 23 11 20                 43 720
8. Marc Grifoll 81   12 19 8 23                 42 730
9. Chris Spiecker 85 Radteam Borgsdorf 16 15 9 22                 37 714
10. Peter Rosinski 77   15 16 14 17                 33 727
11. Marco Häntschel 82       1 30                 30 729
12. Robert Kühn 80   1 30                     30  
13. Robert Wagener 80  OSC 3 28                     28  
14. Lars Bläß 84   18 13 17 14                 27 731
15. Delf Borrmann 83   17 14 19 12                 26 739
16. Immanuel Leifer 75       6 25                 25 719
17. Stefan Köllner 84   7 24                     24  
18. Jakub Berezowski 80   24 7 18 13                 20 733
19. Kai Ander 78   11 20                     20  
20. Stephan Brüne 83 Radteam Cöpenick     12 19                 19 700
21. Christian Härtwig 82       13 18                 18 737
22. Steve Dunkley 83   23 8 21 10                 18 715
23. Kay Hoffmann 77   13 18                     18  
24. Andre Borchart 87   25 6 20 11                 17 732
25. Hendrik Grosser 81   14 17                     17  
26. Gerald Hildebrandt 70       15 16                 16 721
27. Robert Wegner 88       16 15                 15 735
28. Magnus Heller 87   19 12                     12  
29. Martin Vogel 84 BSC Süd 05 Brandenburg 20 11                     11  
30. Andre Rasch 80   21 10                     10  
31. Andre Döring 72 Germania Gräben     22 9                 9 726
32. Mike Isch 73 RC Charlotenburg 22 9                     9  
33. Christian Bracke 67 Krone Berlin     23 8                 8 712
34. Volker Lemcke 71       24 7                 7 740
35. Thijs Menting 84       25 6                 6 743
36. Thilo Kaudelka 66 Teamwork Berlin Triathlon 26 5 32 1                 6 718
37. Tim Sparenbeg 84       26 5                 5 744
38. Claus Kowalke 69   30 1 27 4                 5 736
39. Björn Götze 72 Teamwork Berlin Triathlon 29 2 28 3                 5 728
40. Arne Roof 85   27 4 34 1                 5 709
41. Peter Haertle 69 SCBG 28 3 31 1                 4 746
42. Marc Zimmermann 87 Germania Gräben     29 2                 2 725
43. Marco Götzke 76   32 1 35 1                 2 723
44. Ralph Wittmann 67 BRC Zugvogel 37 1 36 1                 2 717
45. Donald Maxwell 69   33 1 37 1                 2 722
46. Marc Cyrzan 64   38 1 39 1                 2 748
47. Robert Rogers 69       30 1                 1 738
48. Rene Michel 72       33 1                 1 713
49. Rüdiger Felgner 83       38 1                 1 747
50. Thomas Buckow 77       40 1                 1 745
51. Martin Steinicke 75   31 1                     1  
52. Alberto Recchioni 84   34 1                     1  
53. Frank Bergemann 73   35 1                     1  
54. Patrick Maerz 80   36 1                     1  
55. Roland Rempl 83   39 1                     1  
56. Matthias Scdheffler 77                           0  
57.                               0  
                                   
  Rennen 6.2   Start 13:01                            
Hobby Männer Jg. 98- 88     09.10. 30.10. 13.11. 27.11        
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Start
1. Jens Treichel 88 Sturmvogel Potsdam 2 29 3 28                 57 215
2. Eike Haumann 91   1 30                     30  
3. Felix Nadeborn 97       1 30                 30 212
4. Hendrik Möller 92       2 29                 29 214
5. Joshua Meissner 96       4 27                 27 200
6. Patrick Koß 89       5 26                 26 207
7. Sirak Fissuh 94       6 25                 25 209
8.                               0  
                                   
  Rennen 6.3   Start 13:02                            
Hobby Frauen Jg. 98 und älter   09.10. 30.10. 13.11. 27.11        
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Start
1. Anja Hutzel 75 RSV WO 3 28 1 30                 58 154
2. Veronica Cacean 82   2 29 3 28                 57 153
3. Aubrey Heischemer 83   5 26 5 26                 52 152
4. Christina Rado 82   4 27 6 25                 52 158
5. Norma Dommel 70   1 30                     30  
6. Kim Van Dijk 82       2 29                 29 157
7. Katrin Lichter 83       4 27                 27 156
8. Chloe Lasseron 84   5 26                     26  
9. Antiona Bartning 90       7 24                 24 155
10.                               0  
11.                               0  
                                   
Letzte Änderung am Montag, 31 Oktober 2016 19:45
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung