Stand Strassenwertung nach Schwanebeck 15.09.2018

Werte Spoortler, Trainer und Betreuer,

anbei der Gesamtstand nachdem Radrennen in Schwanebeck.

Zur Berechnung sind zum jetzigen Stand 16:15, am 15.09.2018 die ausgelegten und ausgedruckten Ergebnisse gekommen. Sollten die Ergebnisse als Komplettdatei übersendet werden, werden eventuell fehlende Sportler nachgetragen.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 366
2. Anton Arndt SC Berlin 319
3. Aaron Bessau MRC Berlin 315
4. Moritz Lechleitner SC Berlin 197
5. Leo Geisler BTSC 187
6. Finn-Max Nitsche MRC Berlin 179
8. Monthy Walder SC Berlin 176
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Holst Toni SC Berlin 431
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 413
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 350
4. Max Geppert RV Lichterfelde 328
5. Joshua Kaufmann SC Berlin 323
6. Louis Mohrin BRC Semper 286
7. Onno Kirste AdW Berlin 184
8. Erik Arns RV Lichterfelde 166
9. Enzo Lehran SC Berlin 158
10. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 155
11. Gabriel Tietz SC Berlin 141
12. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 137
13. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 128
14. Luca Jorek RV Lichterfelde 83
15. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Erik Egert SC Berlin 32
18. Conrad Schüler AdW Berlin 32
19. Sebastian Scholz BTSC 31
20. Nils Dopke BTSC 24
21. Leon Reich SC Berlin 23
22. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
23. Paul Lehmann BTSC 19
24. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
25. Julian Gandre SC Berlin 17
26. Jannis Koza BTSC 15
27. Jaron Göhring BTSC 14
28. Jaro Behrends SC Berlin 14
29. Conrad Schüler AdW Berlin 1
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 125
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Felix Fleischmann MRC Berlin 412
2. Erik Leonhardt SC Berlin 365
3. Paul Quabs MRC Berlin 358
4. Enno Rohde SC Berlin 304
5. Friedrich v Korff SC Berlin 265
6. Yannick Schaffrath BTSC 212
7. Oskar Leben SC Berlin 211
8. Pascal Steinbach SC Berlin 194
9. Hugo Rockstroh SC Berlin 170
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 165
11. Tim Reich SC Berlin 161
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 138
13. Antreyu Max Merkel SC Berlin 124
14. Pepe Strube SC Berlin 123
15. Endric Schwar SC Berlin 56
16. Paul Köberlein BTSC 42
17. Emil Dethloff SC Berlin 38
18. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 35
19. Anton Kulik BTSC 23
20. Eric Novotni BTSC 20
21. Lou Morris SC Berlin 16
22. Tristan Bramann SC Berlin 14
23. Pascal Saße SC Berlin 13
24. 0
25. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 147
2. Vivian Stiller SC Berlin 131
3. Josephine Zacke MRC Berlin 129
4. Maria Ly Thus SC Berlin 121
5. Larissa Philipp BSV AdW 94
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 317
2. Sascha Telschow MRC Berlin 297
3. Paul Arndt SC Berlin 249
4. Robin Ruhe MRC Berlin 216
5. Nils El Khanji Zehlendorfer Eichhörnchen 146
6. Bruno Essinger SC Berlin 122
7. Theo Leber SC Berlin 111
8. Vladislav Eichorn SC Berlin 107
9. Finn Neumann SC Berlin 81
10. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 75
11. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
12. Mateo Karasch BRC Semper 28
13. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
14. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
15. 0
16. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Fabienne Jährig SC Berlin 119
2. Paula Leonhardt SC Berlin 98
3. Elena Jährig SC Berlin 90
4. Josephine Körnig SC Berlin 71
5. Miriam Herfort SC Berlin 59
6. Sandra Hainzl SC Berlin 58
7. 0
gez. Michael Lemke Sportwart

Download der PDF

Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook