Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

nachdem Radrennen des BSV AdW ist jetzt der Endstand der Strassensichtung 2018 online.

Im Rahmen des Radrennens wurden bei der Siegerehrung nach den Rennen zeitgleich die Ehrung zur Strassensichtung durch die Berliner Radsportjugend durchgeführt.

Downloadlink der Gesamtwertung 2018

gez. M. Lemke

Sportwart

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei der Stand der Straßensichtung nachdem 2. tag vom Strausberger Radsportwochenende.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 337
2. Anton Arndt SC Berlin 289
3. Aaron Bessau MRC Berlin 287
4. Finn-Max Nitsche MRC Berlin 179
5. Monthy Walder SC Berlin 176
6. Moritz Lechleitner SC Berlin 171
8. Leo Geisler BTSC 160
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Holst Toni SC Berlin 403
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 387
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 327
4. Max Geppert RV Lichterfelde 306
5. Joshua Kaufmann SC Berlin 298
6. Louis Mohrin BRC Semper 271
7. Onno Kirste AdW Berlin 184
8. Erik Arns RV Lichterfelde 166
9. Gabriel Tietz SC Berlin 141
10. Enzo Lehran SC Berlin 139
11. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 137
12. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 135
13. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 115
14. Luca Jorek RV Lichterfelde 83
15. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Conrad Schüler AdW Berlin 32
18. Sebastian Scholz BTSC 24
19. Leon Reich SC Berlin 23
20. Erik Egert SC Berlin 21
21. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
22. Paul Lehmann BTSC 19
23. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
24. Julian Gandre SC Berlin 17
25. Nils Dopke BTSC 16
26. Jannis Koza BTSC 15
27. Jaron Göhring BTSC 5
28. Jaro Behrends SC Berlin 4
29. Conrad Schüler AdW Berlin 1
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 125
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Felix Fleischmann MRC Berlin 383
2. Paul Quabs MRC Berlin 358
3. Erik Leonhardt SC Berlin 338
4. Enno Rohde SC Berlin 281
5. Friedrich v Korff SC Berlin 265
6. Yannick Schaffrath BTSC 188
7. Oskar Leben SC Berlin 185
8. Pascal Steinbach SC Berlin 172
9. Hugo Rockstroh SC Berlin 170
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 154
11. Tim Reich SC Berlin 144
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 128
13. Antreyu Max Merkel SC Berlin 124
14. Pepe Strube SC Berlin 102
15. Paul Köberlein BTSC 42
16. Emil Dethloff SC Berlin 38
17. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 35
18. Endric Schwar SC Berlin 26
19. Anton Kulik BTSC 23
20. Eric Novotni BTSC 20
21. Lou Morris SC Berlin 16
22. Endrik Schwar SC Berlin 16
23. Tristan Bramann SC Berlin 14
24. Pascal Saße SC Berlin 13
25. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 147
2. Vivian Stiller SC Berlin 131
3. Josephine Zacke MRC Berlin 129
4. Maria Ly Thus SC Berlin 121
5. Larissa Philipp BSV AdW 94
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 288
2. Sascha Telschow MRC Berlin 270
3. Paul Arndt SC Berlin 223
4. Robin Ruhe MRC Berlin 191
5. Nils El Khanji Zehlendorfer Eichhörnchen 126
6. Bruno Essinger SC Berlin 101
7. Theo Leber SC Berlin 94
8. Vladislav Eichorn SC Berlin 77
9. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 75
10. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
11. Finn Neumann SC Berlin 57
12. Mateo Karasch BRC Semper 28
13. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
14. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
15. 0
16. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Fabienne Jährig SC Berlin 119
2. Paula Leonhardt SC Berlin 98
3. Elena Jährig SC Berlin 90
4. Josephine Körnig SC Berlin 71
5. Miriam Herfort SC Berlin 59
6. Sandra Hainzl SC Berlin 58
7. 0
gez. Michael Lemke Sportwart

Download PDF

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei die aktualisierte Liste der Strassenwertung nachdem Wettkampf Mittenwalde.

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 311
2. Anton Arndt SC Berlin 259
3. Aaron Bessau MRC Berlin 259
4. Finn-Max Nitsche MRC Berlin 179
5. Monthy Walder SC Berlin 176
6. Moritz Lechleitner SC Berlin 148
8. Leo Geisler BTSC 136
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Holst Toni SC Berlin 345
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 339
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 286
4. Max Geppert RV Lichterfelde 275
5. Joshua Kaufmann SC Berlin 256
6. Louis Mohrin BRC Semper 236
7. Erik Arns RV Lichterfelde 166
8. Gabriel Tietz SC Berlin 141
9. Onno Kirste AdW Berlin 138
10. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 137
11. Enzo Lehran SC Berlin 120
12. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 116
13. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 101
14. Luca Jorek RV Lichterfelde 83
15. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Conrad Schüler AdW Berlin 32
18. Sebastian Scholz BTSC 23
19. Leon Reich SC Berlin 23
20. Erik Egert SC Berlin 21
21. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
22. Paul Lehmann BTSC 19
23. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
24. Julian Gandre SC Berlin 17
25. Nils Dopke BTSC 16
26. Jannis Koza BTSC 15
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 97
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 358
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 342
3. Erik Leonhardt SC Berlin 285
4. Enno Rohde SC Berlin 258
5. Friedrich v Korff SC Berlin 236
6. Yannick Schaffrath BTSC 165
7. Oskar Leben SC Berlin 162
8. Hugo Rockstroh SC Berlin 153
9. Pascal Steinbach SC Berlin 146
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 139
11. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 126
12. Antreyu Max Merkel SC Berlin 124
13. Tim Reich SC Berlin 122
14. Pepe Strube SC Berlin 96
15. Paul Köberlein BTSC 42
16. Emil Dethloff SC Berlin 38
17. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 35
18. Endric Schwar SC Berlin 24
19. Anton Kulik BTSC 23
20. Eric Novotni BTSC 20
21. Lou Morris SC Berlin 16
22. Endrik Schwar SC Berlin 16
23. Tristan Bramann SC Berlin 14
24. Pascal Saße SC Berlin 13
25. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 147
2. Vivian Stiller SC Berlin 131
3. Josephine Zacke MRC Berlin 129
4. Maria Ly Thus SC Berlin 99
5. Larissa Philipp BSV AdW 94
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 244
2. Sascha Telschow MRC Berlin 237
3. Paul Arndt SC Berlin 183
4. Robin Ruhe MRC Berlin 161
5. Nils El Khanji Zehlendorfer Eichhörnchen 114
6. Theo Leber SC Berlin 94
7. Bruno Essinger SC Berlin 82
8. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 75
9. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
10. Finn Neumann SC Berlin 55
11. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
12. Mateo Karasch BRC Semper 27
13. Vladislav Eichorn SC Berlin 25
14. Mateo Karrasch BRC Semper 1
15. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 98
2. Fabienne Jährig SC Berlin 90
3. Josephine Körnig SC Berlin 71
4. Elena Jährig SC Berlin 63
5. Miriam Herfort SC Berlin 59
6. Sandra Hainzl SC Berlin 58
7. 0
gez. Michael Lemke Sportwart

 

 

Download

Werte Sportler, Trainer und Betreuer

anbei die Gesamtwertung Straße nachdem Rennen Teltow.

 

 

 

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 281
2. Aaron Bessau MRC Berlin 231
3. Anton Arndt SC Berlin 230
4. Monthy Walder SC Berlin 176
5. Finn-Max Nitsche MRC Berlin 163
6. Leo Geisler BTSC 136
8. Moritz Lechleitner SC Berlin 128
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Holst Toni SC Berlin 315
2. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 313
3. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 262
4. Max Geppert RV Lichterfelde 254
5. Louis Mohrin BRC Semper 236
6. Joshua Kaufmann SC Berlin 234
7. Erik Arns RV Lichterfelde 152
8. Gabriel Tietz SC Berlin 141
9. Onno Kirste AdW Berlin 138
10. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 137
11. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 116
12. Enzo Lehran SC Berlin 105
13. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 101
14. Luca Jorek RV Lichterfelde 83
15. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
16. Elias Restas RV Lichterfelde 43
17. Conrad Schüler AdW Berlin 32
18. Leon Reich SC Berlin 23
19. Sebastian Scholz BTSC 23
20. Erik Egert SC Berlin 21
21. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
22. Paul Lehmann BTSC 19
23. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
24. Julian Gandre SC Berlin 17
25. Nils Dopke BTSC 16
26. Jannis Koza BTSC 15
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 97
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 331
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 322
3. Erik Leonhardt SC Berlin 285
4. Enno Rohde SC Berlin 258
5. Friedrich v Korff SC Berlin 210
6. Oskar Leben SC Berlin 162
7. Hugo Rockstroh SC Berlin 152
8. Yannick Schaffrath BTSC 165
9. Antreyu Max Merkel SC Berlin 124
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 109
11. Pascal Steinbach SC Berlin 131
12. Tim Reich SC Berlin 122
13. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 114
14. Pepe Strube SC Berlin 90
15. Paul Köberlein BTSC 42
16. Emil Dethloff SC Berlin 38
17. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 35
18. Anton Kulik BTSC 23
19. Eric Novotni BTSC 20
20. Lou Morris SC Berlin 16
21. Endrik Schwar SC Berlin 16
22. Tristan Bramann SC Berlin 14
23. Pascal Saße SC Berlin 13
24. Endric Schwar SC Berlin 24
25. Neo Weinreich Luisenstaddt 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 147
2. Josephine Zacke MRC Berlin 129
3. Vivian Stiller SC Berlin 108
4. Maria Ly Thus SC Berlin 99
5. Larissa Philipp BSV AdW 94
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 19
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 223
2. Sascha Telschow MRC Berlin 221
3. Paul Arndt SC Berlin 164
4. Robin Ruhe MRC Berlin 153
5. Nils El Khanji Zehlendorfer Eichhörnchen 102
6. Theo Leber SC Berlin 92
7. Bruno Essinger SC Berlin 81
8. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 75
9. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
10. Finn Neumann SC Berlin 45
11. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
12. Mateo Karasch BRC Semper 27
13. Vladislav Eichorn SC Berlin 25
14. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
15. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 98
2. Fabienne Jährig SC Berlin 90
3. Josephine Körnig SC Berlin 71
4. Elena Jährig SC Berlin 63
5. Miriam Herfort SC Berlin 59
6. Sandra Hainzl SC Berlin 58

SportwartM. LemkeDownload Gesamt

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook