Endstand Jahreswertung Strassenrennen

 
                                     
    Berliner  Strassenrennen   Jahreswertung 2016                      
      Schüler / innen U11                              
                                       
Platz Name Vorname Verein Punkte LVM Dissen B-Charlott Fürstenwalde LVM EZ Finsterwalde LVM STR Rangsdorf Lichterfeld. Frankf./O Kleinmach. Kladow Mittenwalde Neuenhagen Strausberg
        gesamt Cross 12.04. 12.04. 26.04. 30.04. 01.05. 08.05. 16.05. 28.05. 29.05. 05.06. 11.06. 10.07. 18.09. 24.09.
1 Arns Erik RV Licht./Steglitz 276 30     19 50   50 13 23 23 30 19   15 4
2 Engelhard Luis RT Cöpenick 170 19       45   45   21   9 12   10 9
3 Wagner Finn RV Licht./Steglitz 55 25             11   12 7        
4 Joreck Luca RV Licht./Steglitz 55                       21 8 13 13
5 Sielert Tim SC Berlin 23 23                            
6 Tietz Gabriel SC Berlin 21 21                            
7 Hobst Toni SC Berlin 19                             19
8 Fisch Florian SC Berlin 17 17                            
9 Kühne Benjamin SC Berlin 15 15                            
10 Behrends Jaro SC Berlin 14 14                            
11 Röber Jason Marzahner RC 94 13 13                            
1       0                              
2       0                              
3       0                              
                                       
  Berliner Radsportverband                                  
  Bohumil Pavlicek                                  
 
 
                                             
    Strassenrennen   Jahreswertung 2016                                    
      Schüler - / innen U13                                        
                                                 
Platz Name Vorname Verein Punkte LVM Athletik B-Wansee Dissen Fürstenw. LVM  EZ Finsterwalde LVM STR Rangsdorf Lichterf. Frankf./= Kleinmach. Kladow Mittenwalde Rollbergr. Cottbus Schwanebeck Neuenhagen Strausberg Strausberg
        gesamt Cross Test 03.04. 10.04. 17.04. 30.04. 01.05. 08.05. 16.05. 28.05. 28.05. 05.06. 11.06. 10.07. 17.07.16 07.08. 10.09. 18.09. 24.09. 25.09.
1 Leonhardt Erik SC Berlin 288       8 25 50 30 50 15   8 9 19   25 21     9 19
2 Rohde Enno SC Berlin 250 30         33 12 33 23 25 21   12 25 21     15    
3 Pohl Robby Marzahner RC 237 21     23 7 40 11 40 10 23 11       19       15 17
4 Quabs Paul Marzahner RC 170 23       13 36 3 45   11       11 15       6 7
5 Köberlein Paul Berliner TSC 123           45   36   17   11 5   9          
6 Dömbrack Benjamin SC Berlin 89               26   12   7 7 3   11     12 11
7 Gransee Tim RV Lichterf./Steglitz 69 25         22   22                        
8 Bräuer Tim BSV AdW Berlin 68           26   28   10     4              
9 Selbmann Philipp Marzahner RC 68           24   30   8                 5 1
10 Rockstroh Hugo SC Berlin 61           28   24   9                    
11 Kraft Max BSV AdW Berlin 30           30                            
12 Wolarz Jannes SC Berlin 15                   15                    
13 Erhardt Moritz BSV AdW Berlin 7                   7                    
14 Weinreich  Neo NRVg Luisenstadt 1                                     1  
15 Spranger Kevin SC Berlin 0                                        
1 Rahn Emma Marzahner RC 183 30       19 45       30 23     25           11
2 Lode Janike Maira SC Berlin 172           50 21 50             13     3 10 25
3 Stiller Vivien SC Berlin 137         15 40   45     12 12             4 9
4 Zacke Josephine Marzahner RC 106         10 36   40 12                     8
5       0                                        
                                                 
                                                 
  Berliner Radsportverband                                            
  Bohumil Pavlicek                                              
 
 
                                               
    Strassenrennen   Jahreswertung 2016                                        
      Schüler -/ innen U15                                          
                                                   
Platz Name Vorname Verein Punkte LVM Athletik Dissen Fürstenwalde LVM EZ Finsterwalde LVM STR Rangsdorf Lichterfeld. Frankf./O Kleinmach. Kladow Kladow Teltow Mittenwalde Rollbergr. C0ttbus Schwanebeck Neuenhagen Strausberg Strausberg
        gesamt Cross Test 10.04. 17.04. 30.04. 01.05. 08.05. 16.05. 28.05. 29-05. 05.06. 11.06. 12.06. 10.07. 10.07. 17.07. 07.08. 10.09. 18.09. 24.09. 25.09.
1 Voigt Raul-Odin Marzahner RC 288 23   21 21 40 15 50 17 19 13           25   21 23    
2 Telschow Sascha Marzahner RC 265 30   8 17 50 23 40   25 25 13         21   13      
3 Sage Henning BRC Semper 222 25       36 1 30 7 13     19 23 25   17     3 10 13
4 Bondzau Florian SC Berlin 192             45 30 30 15 7         23   23 19    
5 Schulz Tim SC Berlin 156     7   33   28 9 11           11 19       15 23
6 Essinger Bruno SC Berlin 154     15   30   24   5   2 1 23     7   15 7 13 12
7 Winnig Pepe SC Berlin 150         45 4 36   21 21 4       19            
15 Ruhe  Robin Marzahner RC 126 21   4 13 28 6 33   15 6                      
9 Arndt Paul Marzahner RC 92         26   26         13 21     6          
10 Karasch Mateo BRC Semper 59 19       19               13 8              
11 Hoffmann Elias AdW Berlin 51                       11   13   15   12      
12 Mating Sean NRVg Luisenstadt 49         17   22           10                
13 Wawro Bela SC Berlin 47         24   20 2   1                      
14 Krupok Erik NRVg Luisenstadt 29         18               11                
15 Leber Theo SC Berlin 27         20       4                     3  
16 Baniza Laurin NRVg Luisenstadt 22         22                                
17 Büttel Janne Weltraumjogger Berlin 17                 17                        
18 Vogel Chris SC Berlin 0                                          
19 Spranger  Kewin SC Berlin 0                                          
20 Ocker Simon RV Lichterf./Steglitz 0                                          
                                                   
1 Leonhardt Paula SC Berlin 198         50 30 50 25   6 25         12       12 25
2 Fröschel Laura Marzahner RC 188       15 36 12 33 15   17 15 6 19   12 8         10
3 Herfort Miriam SC Berlin                  123         33 9 36 13   10         11 11         13
4 Hainzl Sandra SC Berlin 122         45 3 40 6             19 9         30
5 Paduch Linda SC Berlin                 101         40   30 8 2           8       13 1 21
6 Köming Josephine SC Berlin 51           5 45   1                        
                                                   
  Berliner Radsportverband                                              
  Bohumil Pavlicek                                              
 
                                             
    Strassenrennen     Jahreswertung   2016                                  
      Jugend /weibl.Jg U17                                    
                                               
Platz Name Vorname Verein   Punkte LVM  B-Wansee Fürsten LVM EZ Finsterwalde LVM STR Rangsdorf Lichterf. Frankf./O Kleinm. Kladow Kladow Teltow Mittenwalde Rollberg Cottbus Schwanebeck Neuenhagen
          gesamt Cross 03.04. 17.04. 30.04. 01.05. 08.05. 16.05. 28.05. 29.05. 05.06. 11.06. 12.06. 10.07. 10.07. 17.07. 07.08. 10.09. 18.09.
1 Winzer Justin RC Charlottenburg   313 19 25 21 28   45 25 5 17 30 8 30 30   19   11  
2 Richter Elias Marzahner RC   259     30 50 30 50 30 19 25               25  
3 Benz-Kuch Max Berliner TSC   194     12 26   30 15   7 21 12 21 21   21   8  
4 Dreier Fabian SC Berlin   189     23 36   26   15     17 23 25   5   19  
5 Ballerstedt Maurice SC Berlin   155     17 30 19 14   30 19   25       1      
6 Pröhl Tim SC Berlin   150   19   33   18       19 23 10 13   15      
7 Dick Calvin Spandauer RV   139       45   28   21             30   15  
8 Meyer Maximilian BRC Zugvogel   130 23   6 15 9 40 13 17                 7  
9 Gathemann Albert Berliner TSC   120     4 17   19 5 8   12 10 11 15   2     17
10 Zankel Jost Spandauer RV   108 30 21   24   33                        
11 Dietze Patrick RT Cöpenick   107 17     18 11 20 17 9 6               9  
12 Voß Pepe Spandauer RV   104 25     16   14   25               19 5  
13 Riemer Tobias Marzahner RC   100       19   17 2 11           30       21
14 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin   96       40 6 22   10             17   1  
15 Behnke Florian Marzahner RC   92       14 8 36 11 23                    
16 Lerahn Eric SC Berlin   89   17   20   24             9         19
17 Andratschke Nils Svg Zehlendorfer   77 21 15   22       6       13            
19 Kranz Luis RV Lichterfelde/Steglitz   67   7   10   13       7 7 4   19        
20 Hildebrandt Finn RT Cöpenick   57 13 9   11                   21       3
21 Lescourret Paul RV Lichterfelde/Steglitz   45   6   8   12       8 6 5            
22 Meinke Danny Marzahner RC   31       13   16   2                    
23 Paprocki Fabian NRVg Luisenstadt   29       9           5 4 7           4
24 Vorwerk Yannick RT Cöpenick   27 15 12                                
25 Römer Jakob Berliner TSC   21             1   8                 12
26 Ulaszewski Lucas Berliner TSC   14       12                           2
27 Eckert Jan-Pascal BSV AdW Berlin   12 12                                  
28 Krupok Pascal NRVg Luisenstadt   6                     3 3            
29 Kühne  Paul SC Berlin   0                                    
30         0                                    
1 Lotter Laura SC Berlin   243   8 11 50 13 50 3 3 17 25   17 19     17   10
2 Seefeld Leonie BRC Zugvogel   159       45 25 45     21 23                
3 König Selina NRVg Luisenstadt   85   5   40   40                        
4 Hülsekopf Maren RV Lichterf./Steglitz   36       36                            
                                               
  Berliner Radsport Verband                                          
  Bohumil Pavlicek                                          
 
 
                                         
    Straßenrennen     Jahreswertung   2016                                
        Junioren / innen                                  
                                             
Platz Name Vorname   Verein   Punkte LVM  B-Wansee Fürsten LVM EZ Finsterwalde LVM STR Lichterf. Frankf./O Kladow Kladow Teltow Rollberg Cottbus Schwanebeck Neuenhagen  
            gesamt Cross 03.04. 10.04. 30.04. 01.05. 08.05. 28.05. 29.05. 11.06. 12.06. 10.07. 17.07. 07.08. 10.09. 18.09.  
1 Karasch Maximilian   BRC Semper   161 23 5 7 36   22 9   11 12   11     25  
2 Köhler Nick   SC Berlin   153     5 45   28     17 13   15   30    
3 Mechsner Josh   Berliner TSC   119   21 30     45 23                  
4 Buley Adrien   Marzahner RC   117     4 40   26           9   17 21  
5 Haupt Tarik   SVg Zehlendorf   109 30 12 25     30 12                  
6 Brüser Karlo   SC Berlin   106   6       40     30 30            
7 Littkowski Maciej   SVg Zehlendorf   99   3         10   21 19   25   21    
8 Kunnert Pepe   SC Berlin   85   9       36 17         23        
9 Richter Edgar   Berliner TSC   79     6 30     8   12           23  
10 Rudolph Poul   RT Cöpenick   73   23       50                    
11 Bittner Paul   SC Berlin   73       33               10     30  
12 Grabowsky Joe   SC Berlin   70 25 13 11       21         #        
13 Brandt Nicolas   SVg Zehlendorf   56   11       33           12        
14 Adler Pierce   NRVg Luisenstadt   55     3 28   24                    
15 Kammholz Johann   RV Iduna   50       50                        
16 Möbis Maximilian   BSC AdW Berlin   42     12       30                  
17 Gebauer Oskar   BSC AdW Berlin   36             19         17        
18 Möllenbrink Til   NRVg Luisenstadt   0                                
19 Sack Daniel   NRVg Luisenstadt   0                                
20 Garziner Samie Konsey   RV Lichterf./Steglitz   0                                
                                             
1 Rausch Lina   BRC Zugvogel   155       45 30 50   30                
2 Wawrzinek Marie   SC Berlin   153   11   40 19 45   23     7       8  
3 Schütz Eleonora   NRVg Luisenstadt   110       50   36   17             7  
4 Schoenemeyer Lotta   RSV Werner Otto   61         15 40                 6  
5 Ollick Luise   SC Berlin   5                             5  
     
 
     
 
                                     
  Berliner Radsport Verband                                        
  Bohumil Pavlicek                                          
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns