Endstand Straßensichtung 2017

         
Strassensichtung 2017  
         
In den Altersklassen U11, U13, U15, U17  
         
01.04.2017                      Rund ums Driving Center Groß Dölln  
09.04.2017                      Rund um Dissen    
1.05.2017                               20. Finsterwalde City Rennen  
14.05.2017                     „Schwapp“ Kriteriumsmeisterschaften Fürstenwalde
03.06.2017                      63. Lichterfelder Rundstreckenrennen  
05.06.2017                      10. Rund ums Südringcenter Rangsdorf  
10.- u. 11.06.2017          Radfestival Kladow    
18.06.2017                      Radkriterium Teltow    
16.07.2017                    Mittenwalde    
09.09.2017                            Strausberg    
10.09.2017                            Strausberg    
16.09.2017                        Schwanebeck    
17.09.2017                Neuenhagener Radkriterium  
                    Änderungen vorbehalten und gehen zu Lasten der Veranstalter.
         
   Für die weiblichen Starterinnen gilt: Wer als 1 Jahrgang in der tieferen Alterklasse startet, erhält keine Punkte für den Wettkampf
         
Wir wünschen allen Sportlern/innen viel Erfolg in der Saison 2017.
         
         
  6.Platz = 25 Punkte,      7.Platz = 24 P.,       8.Platz = 23 P.,       9.Platz = 22 P.,     10.Platz = 21 P.
11.Platz = 20 Punkte,    12.Platz = 19 P.,     13.Platz = 18 P.,     14.Platz = 17 P.,     15.Platz = 16 P.
16.Platz = 15 Punkte,    17.Platz = 14 P.,     18.Platz = 13 P.,     19.Platz = 12 P.,     20.Platz = 11 P.
21.Platz = 10 Punkte,    22.Platz =   9 P.,     23.Platz =   8 P.,     24.Platz =   7 P.,     25.Platz =   6 P.
26.Platz =   5 Punkte,    27.Platz =   4 P.,     28.Platz =   3 P.,     29.Platz =   2 P.,     30.Platz =   1 P.
Ab Platz 30 gibt es für jede weitere Platzierung 1 Punkt    
         
Jedes Rennen wird gewertet, kein Streichergebnis  
         
         
U 11 männlich      
Platz Name UCI ID Verein / Team Punkte
1. Erik Arns 10051102008 RV Lichterfelde 322
2. Finn Marten Wagner 10054445676 RV Lichterfelde 278
3. Joris Glaser   NRVg. Luisenstadt 113
4. Anton Arndt   MRC 70
5. Monty Walder   SC Berlin 44
6. Joshua Kaufmann   SC Berlin 27
U13 männlich      
Platz Name UCI ID Verein Punkte
1. Benjamin Dörnback 10036179162 SC Berlin 313
2. Philipp Selbmann 10049997521 MRC 298
3. Hugo Rockstroh 10036174415 SC Berlin 192
4. Toni Holst 10051103826 SC Berlin 170
5. Tim Reich 1460062931 SC Berlin 164
6. Luis Engelhardt 10049999844 Radteam Cöpenick 136
7. Benjamin Kühne-F. 10050996823 SC Berlin 132
8. Max Geppert 10051088870 RV Lichterfelde 112
9. Onno Kirste 10036176839 BSV AdW 102
10. Neo Weinrich   NRVg. Luisenstadt 63
11. Luca Joreck 10051090991 RV Lichterfelde 55
12. Arne Kosler 10049975592 BSV AdW 40
13. Anton Kulik   TSC BERLIN 20
14. Conrad Schüler 10053686349 BSV AdW 17
15. Tom Kähren   TSC BERLIN 13
16. Czywlik Bruno   NRVg. Luisenstadt 3
17. Simon Baum   NRVg. Luisenstadt 1
         
         
U13   weiblich      
Platz Name UCI ID Verein Punkte
1. Janike – Maira Lode 10050657323 SC Berlin 285
2. Larissa Philipp 10049995400 BSV AdW 197
3. Vivian Stiller 10036173708 SC Berlin 36
         
         
U15        
Platz Name UCI ID Verein / Team Punkte
1. Henning Sage   MRC`94 320
2. Robin Ruhe 10036180374 MRC`94 316
3. Erik Leonhardt 10036172795 SC Berlin 247
4. Enno Paul Rohde 10036174011 SC Berlin 246
5. Bruno Essinger 10036172593 SC Berlin 243
6. Schulz Tim   SC Berlin 189
7. Paul Quabs 10036173910 MRC`94 163
8. Robby Pohl   MRC`94 142
9. Felix Fleischmann 10054089305 MRC`94 140
10. Paul Arndt   MRC`94 104
11. Pepe Strube 1005002268 SC Berlin 60
12. Mateo Karasch 10036177445 BRC Semper 54
13. Paul Köberlein   Berliner TSC 16
14. Erik Novotni   Berliner TSC 11
15. Sean Mating   Nrvg. Luisenstadt 6
16. Nicolai Revenco   Nrvg. Luisenstadt 4
17. Janis Kullmann   SC Berlin 2
18. Elias Robert Hoffmann   BSV AdW 1
19. Tim Bräuer   BSV AdW 1
         
U15 weiblich      
Platz Name UCI ID Verein / Team Punkte
1. Elena Jährig 10054074147 SC Berlin 231
2. Fabienne Jährig 10054101227 SC Berlin 204
3. Josephine Zacke 10045776102 MRC`94 144
4. Helena Weinrich 10045776708 Nrvg. Luisenstadt 44
5. Nele Bache   MRC 13
6.       0
         
         
  gez. Martin Szymaniak      

Die Gesamtliste ist als Download hier

Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns