Sichtungswertung Strasse 2017 Stand 10.09.2017

Werte Sportfreunde, Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei findet Ihr die Sichtungswertung, nachdem Strausberger Wochenende.

 

                                                             
Strassensichtung 2017                                                      
                                                             
In den Altersklassen U11, U13, U15, U17                                                      
                                                             
01.04.2017                      Rund ums Driving Center Groß Dölln                                                      
09.04.2017                      Rund um Dissen                                                        
1.05.2017                               20. Finsterwalde City Rennen                                                        
14.05.2017                     „Schwapp“ Kriteriumsmeisterschaften Fürstenwalde                                                      
03.06.2017                      63. Lichterfelder Rundstreckenrennen                                                      
05.06.2017                      10. Rund ums Südringcenter Rangsdorf                                                      
10.- u. 11.06.2017          Radfestival Kladow                                                        
18.06.2017                      Radkriterium Teltow                                                        
16.07.2017                    Mittenwalde                                                        
09.09.2017                            Strausberg                                                        
10.09.2017                            Strausberg                                                        
16.09.2017                        Schwanebeck                                                        
17.09.2017                Neuenhagener Radkriterium                                                        
                                                             
                                                             
                                            Änderungen vorbehalten und gehen zu Lasten der Veranstalter.                                                    
                                                             
   Für die weiblichen Starterinnen gilt: Wer als 1 Jahrgang in der tieferen Alterklasse startet, erhält keine Punkte für den Wettkampf                              
                                                             
Wir wünschen allen Sportlern/innen viel Erfolg in der Saison 2017.                                                      
                                                             
                                                             
  6.Platz = 25 Punkte,      7.Platz = 24 P.,       8.Platz = 23 P.,       9.Platz = 22 P.,     10.Platz = 21 P.                                                      
11.Platz = 20 Punkte,    12.Platz = 19 P.,     13.Platz = 18 P.,     14.Platz = 17 P.,     15.Platz = 16 P.                                                      
16.Platz = 15 Punkte,    17.Platz = 14 P.,     18.Platz = 13 P.,     19.Platz = 12 P.,     20.Platz = 11 P.                                                      
21.Platz = 10 Punkte,    22.Platz =   9 P.,     23.Platz =   8 P.,     24.Platz =   7 P.,     25.Platz =   6 P.                                                      
26.Platz =   5 Punkte,    27.Platz =   4 P.,     28.Platz =   3 P.,     29.Platz =   2 P.,     30.Platz =   1 P.                                                
Ab Platz 30 gibt es für jede weitere Platzierung 1 Punkt                                                        
                                                             
Jedes Rennen wird gewertet, kein Streichergebnis                                                        
                                                             
                                                             
                                                             
U 11 männlich       Groß Dölln   Dissen   Finsterwalde   Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Strausberg 09.09.2017 Strausberg 10.09.2017  
Platz Name UCI ID Verein / Team Punkte 1   2   3   4 5 6. 7 8 9 10 11 12 13
1. Erik Arns 10051102008 RV Lichterfelde 322 3 28 3 28 5 26 5 26 2 29 5 26 2 29 3 28 2 29 4 27 8 23 8 23    
2. Finn Marten Wagner 10054445676 RV Lichterfelde 278     6 25 7 24 7 24 4 27 6 25 1 30 4 27 4 27 6 25 9 22 9 22    
3. Joris Glaser   NRVg. Luisenstadt 91 7 24 10 21                         6 25     10 21        
4. Anton Arndt   MRC 46                                         11 20 5 26    
5. Monty Walder   SC Berlin 44                                         12 19 6 25    
                                                             
U13 männlich       Groß Dölln   Dissen   Finsterwalde   Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde Strausberg 09.09.2017 Strausberg 10.09.2017
Platz Name UCI ID Verein Punkte 1   2   3   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1. Benjamin Dörnback 10036179162 SC Berlin 261 3 28 57 1 5 26 11 20 9 22 23 8 2 29 11 20 4 27 12 19 7 24 10 21 15 16
2. Philipp Selbmann 10049997521 MRC 251 17 14 14 17     9 22 11 20 10 21 4 27 10 21 3 28 11 20 14 17 11 20 7 24
3. Hugo Rockstroh 10036174415 SC Berlin 138             15 16             19 12 1 30 10 21 8 23 9 22 17 14
4. Tim Reich 1460062931 SC Berlin 121 20 11                 22 9 7 24 12 19 11 20 25 6 26 5 17 14 18 13
5. Toni Holst 10051103826 SC Berlin 118 19 12 32 1 18 13 13 18                 9 22 23 8 9 22     9 22
6. Luis Engelhardt 10049999844 Radteam Cöpenick 117 33 1 19 12 14 17 14 17                 5 26         12 19 6 25
7. Onno Kirste 10036176839 BSV AdW 102 45 1         26 5 17 14 26 5 1 30     12 19 19 12     25 6 21 10
8. Benjamin Kühne-F. 10050996823 SC Berlin 97 30 1 49 1         16 15 31 1 5 26 22 9 8 23     10 21        
9. Max Geppert 10051088870 RV Lichterfelde 91 29 2     25 6 29 2 19 12 30 1 3 28 18 13 6 25 34 1         30 1
10. Neo Weinrich   NRVg. Luisenstadt 47         16 15     12 19                 40 1     19 12    
11. Luca Joreck 10051090991 RV Lichterfelde 31 32 1         40 1     29 2 6 25         33 1         41 1
12. Arne Kosler 10049975592 BSV AdW 25             47 1         8 23         57 1            
13. Conrad Schüler 10053686349 BSV AdW 17             39 1                 15 16                
14. Simon Baum   NRVg. Luisenstadt 1                                             32 1    
                                                             
                                                             
U13   weiblich       Groß Dölln   Dissen   Finsterwalde   Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde Strausberg 09.09.2017 Strausberg 10.09.2017
Platz Name UCI ID Verein Punkte 1   2   3   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1. Janike – Maira Lode 10050657323 SC Berlin 256 1 30 10 21 1 30 1 30     1 30 1 30             1 30 4 27 1 30
2. Larissa Philipp 10049995400 BSV AdW 159 12 19         12 19 20 11 9 22 2 29 24 7 1 30                
3. Vivian Stiller 10036173708 SC Berlin 31             14 17                         10 21        
                                                             
U15         Groß Dölln   Dissen   Finsterwalde   Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde Strausberg 09.09.2017 Strausberg 10.09.2017
Platz Name UCI ID Verein / Team Punkte 1   2   3   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1. Henning Sage   MRC`94 262 6 25     10 21 6 25     6 25 4 27     4 27 3 28 3 28 3 28 3 28
2. Robin Ruhe 10036180374 MRC`94 260 14 17     3 28 3 28 6 25 3 28 7 24 3 28 1 30 1 30 9 22        
3. Bruno Essinger 10036172593 SC Berlin 217 21 10 10 21 27 4 9 22 8 23 10 21 9 22 8 23 6 25 25 6 17 14 21 10 15 16
4. Erik Leonhardt 10036172795 SC Berlin 201     12 19 15 16 14 17 7 24 13 18 8 23 11 20 8 23     31 1 13 18 9 22
5. Enno Paul Rohde 10036174011 SC Berlin 199 12 19     13 18 22 9 13 18 23 8 1 30 25 6 7 24 2 29 15 16 14 17 26 5
6. Schulz Tim   SC Berlin 169     5 26     24 7     21 10 5 26 6 25 3 28         4 27 11 20
7. Paul Quabs 10036173910 MRC`94 127 26 5     17 14 12 19 11 20 36 1 2 29 14 17 12 19     38 1 30 1 37 1
8. Robby Pohl   MRC`94 120 23 8     18 13             3 28     10 21 14 17 18 13 12 19 33 1
9. Felix Fleischmann 10054089305 MRC`94 115             39 1 9 22 39 1 6 25 39 1 11 20 16 15 14 17 19 12 49 1
10. Paul Arndt   MRC`94 81 28 3                         20 11 9 22 5 26     18 13 25 6
11. Mateo Karasch 10036177445 BRC Semper 54         50 1     15 16     10 21 34 1 17 14         31 1    
12. Pepe Strube 1005002268 SC Berlin 32 60 1         41 1                 18 13         22 9 23 8
13. Sean Mating   Nrvg. Luisenstadt 6 62 1         53 1 27 4                                
14. Nicolai Revenco   Nrvg. Luisenstadt 3         44 1                 35 1             38 1    
15. Janis Kullmann   SC Berlin 2 33 1 37 1                                            
16. Tim Bräuer   BSV AdW 1 53 1                                                
17. Elias Robert Hoffmann   BSV AdW 1 35 1                                                
                                                             
U15 weiblich       Groß Dölln   Dissen   Finsterwalde   Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow Mittenwalde Strausberg                       09.09.17 Strausberg 10.09.2017
Platz Name Jg. Verein / Team Punkte 1   2   3   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1. Elena Jährig 10054074147 SC Berlin 231 3 28     7 24 17 14 14 17 11 20 1 30 36 1 2 29 19 12 5 26 23 8 9 22
2. Fabienne Jährig 10054101227 SC Berlin 176 1 30     13 18 19 12 23 8         30 1 1 30 20 11 6 25 16 15 5 26
3. Josephine Zacke 10045776102 MRC`94 124         21 10 16 15 23 8 15 16 2 29     3 28             13 18
4. Helena Weinrich 10045776708 Nrvg. Luisenstadt 26         18 13     18 13                                
5.       0                                                    
6.       0                                                    
                                                             
                                                             
  gez. Martin Szymaniak                                                          
                                                             

 

Download

Letzte Änderung am Donnerstag, 14 September 2017 12:29
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns