Straßenwertung 2017 Update 19062017

Werte Trainer, Betreuer und Sportler,

anbei findet ihr die Wertungstabelle der Strassenrennen in Berlin Brandenburg.

                                                 
Strassensichtung 2017                                          
                                                 
In den Altersklassen U11, U13, U15, U17                                          
                                                 
01.04.2017                      Rund ums Driving Center Groß Dölln                                          
09.04.2017                      Rund um Dissen                                            
1.05.2017                               20. Finsterwalde City Rennen                                          
14.05.2017                     „Schwapp“ Kriteriumsmeisterschaften Fürstenwalde                                          
03.06.2017                      63. Lichterfelder Rundstreckenrennen                                          
05.06.2017                      10. Rund ums Südringcenter Rangsdorf                                          
10.- u. 11.06.2017          Radfestival Kladow                                            
18.06.2017                      Radkriterium Teltow                                            
16.07.2017                    Mittenwalde                                            
09.09.2017                            Strausberg                                            
10.09.2017                            Strausberg                                            
16.09.2017                        Schwanebeck                                            
17.09.2017                Neuenhagener Radkriterium                                            
24.09.2017                     Ziesar                                                      
                                                 
                                            Änderungen vorbehalten und gehen zu Lasten der Veranstalter.                                  
                                                 
   Für die weiblichen Starterinnen gilt: Wer als 1 Jahrgang in der tieferen Alterklasse startet, erhält keine Punkte für den Wettkampf      
                                                 
Wir wünschen allen Sportlern/innen viel Erfolg in der Saison 2017.                                        
                                                 
                                                 
  6.Platz = 25 Punkte,      7.Platz = 24 P.,       8.Platz = 23 P.,       9.Platz = 22 P.,     10.Platz = 21 P.                                        
11.Platz = 20 Punkte,    12.Platz = 19 P.,     13.Platz = 18 P.,     14.Platz = 17 P.,     15.Platz = 16 P.                                        
16.Platz = 15 Punkte,    17.Platz = 14 P.,     18.Platz = 13 P.,     19.Platz = 12 P.,     20.Platz = 11 P.                                        
21.Platz = 10 Punkte,    22.Platz =   9 P.,     23.Platz =   8 P.,     24.Platz =   7 P.,     25.Platz =   6 P.                                        
26.Platz =   5 Punkte,    27.Platz =   4 P.,     28.Platz =   3 P.,     29.Platz =   2 P.,     30.Platz =   1 P.                              
Ab Platz 30 gibt es für jede weitere Platzierung 1 Punkt                                            
                                                 
Jedes Rennen wird gewertet, kein Streichergebnis                                          
                                                 
                                                 
U 11 männlich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow  
Platz Name UCI ID Verein / Team 1 2 3 4 5 6. 7 8 9 10 Punkte
1. Erik Arns 10051102008 RV Lichterfelde 3 28 3 28 5 26 5 26 2 29 5 26 2 29 3 28 2 29 4 27 276
2. Finn Marten Wagner 10054445676 RV Lichterfelde     6 25 7 24 7 24 4 27 6 25 1 30 4 27 4 27 6 25 234
3. Joris Glaser   NRVg. Luisenstadt 7 24 10 21                         6 25     70
                                                 
                                                 
U13 männlich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow  
Platz Name UCI ID Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte
1. Benjamin Dörnback 10036179162 SC Berlin 3 28 57 1 5 26 11 20 9 22 23 8 2 29 11 20 4 27 12 19 200
2. Philipp Selbmann 10049997521 MRC 17 14 14 17     9 22 11 20 10 21 4 27 10 21 3 28 11 20 190
3. Max Geppert 10051088870 RV Lichterfelde 29 2     25 6 29 2 19 12 30 1 3 28 18 13 6 25 34 1 90
4. Tim Reich 1460062931 SC Berlin 20 11                 22 9 7 24 12 19 11 20 25 6 89
5. Onno Kirste 10036176839 BSV AdW 45 1         26 5 17 14 26 5 1 30     12 19 19 12 86
6. Hugo Rockstroh 10036174415 SC Berlin             15 16             19 12 1 30 10 21 79
7. Benjamin Kühne-F. 10050996823 SC Berlin 30 1 49 1         16 15 31 1 5 26 22 9 8 23     76
8. Toni Holst 10051103826 SC Berlin 19 12 32 1 18 13 13 18                 9 22 23 8 74
9. Luis Engelhardt 10049999844 Radteam Cöpenick 33 1 19 12 14 17 14 17                 5 26     73
10. Neo Weinrich   NRVg. Luisenstadt         16 15     12 19                 40 1 35
11. Luca Joreck 10051090991 RV Lichterfelde 32 1         40 1     29 2 6 25         33 1 30
12. Arne Kosler 10049975592 BSV AdW             47 1         8 23         57 1 25
13. Conrad Schüler 10053686349 BSV AdW             39 1                 15 16     17
14.                                                
15.                                                
16.                                                
17.                                                
18.                                                
19.                                                
20.                                                
                                                 
                                                 
U13   weiblich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow  
Platz Name UCI ID Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte
1. Janike - Maria Lode 10050657323 SC Berlin 1 30 10 21 1 30 1 30     1 30 1 30             171
2. Larissa Philipp 10049995400 BSV AdW 12 19         12 19 20 11 9 22 2 29 24 7 1 30     137
3. Vivian Stiller 10036173708 SC Berlin             14 17                         17
4.                                                
5.                                                
U15       Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow  
Platz Name UCI ID Verein / Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte
1. Robin Ruhe 10036180374 MRC`94 14 17     3 28 3 28 6 25 3 28 7 24 3 28 1 30 1 30 238
2. Henning Sage   MRC`94 6 25     10 21 6 25     6 25 4 27     4 27 3 28 178
3. Bruno Essinger 10036172593 SC Berlin 21 10 10 21 27 4 9 22 8 23 10 21 9 22 8 23 6 25 25 6 177
4. Enno Paul Rohde 10036174011 SC Berlin 12 19     13 18 22 9 13 18 23 8 1 30 25 6 7 24 2 29 161
5. Erik Leonhardt 10036172795 SC Berlin     12 19 15 16 14 17 7 24 13 18 8 23 11 20 8 23     160
6. Paul Quabs 10036173910 MRC`94 26 5     17 14 12 19 11 20 36 1 2 29 14 17 12 19     124
7. Schulz Tim   SC Berlin     5 26     24 7     21 10 5 26 6 25 3 28     122
8. Robby Pohl   MRC`94 23 8     18 13             3 28     10 21 14 17 87
9. Felix Fleischmann 10054089305 MRC`94             39 1 9 22 39 1 6 25 39 1 11 20 16 15 85
10. Paul Arndt   MRC`94 28 3                         20 11 9 22 5 26 62
11. Mateo Karasch 10036177445 BRC Semper         50 1     15 16     10 21 34 1 17 14     53
12. Pepe Strube 1005002268 SC Berlin 60 1         41 1                 18 13     15
13. Sean Mating   Nrvg. Luisenstadt 62 1         53 1 27 4                     6
14. Nicolai Revenco   Nrvg. Luisenstadt         44 1                 35 1         2
15. Janis Kullmann   SC Berlin 33 1 37 1                                 2
16. Tim Bräuer   BSV AdW 53 1                                     1
17. Elias Robert Hoffmann   BSV AdW 35 1                                     1
18. Neo Weinrich   Nrvg. Luisenstadt                                          
19.                                                
20.                                                
                                                 
U15 weiblich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf geschicklichkeitstest Kladow Velothon Teltow  
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte
1. Elena Jährig 10054074147 SC Berlin 3 28     7 24 17 14 14 17 11 20 1 30 36 1 2 29 19 12 175
2. Fabienne Jährig 10054101227 SC Berlin 1 30     13 18 19 12 23 8         30 1 1 30 20 11 110
3. Josephine Zacke 10045776102 MRC`94         21 10 16 15 23 8 15 16 2 29     3 28     106
4. Helena Weinrich 10045776708 Nrvg. Luisenstadt         18 13     18 13                     26
5.                                               0
6.                                               0
                                                 
                                                 
U17       Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf Kladow Teltow      
Platz Name UCI ID Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  
1. Justin Winzer   RC Charlottenburg 31 1     13 18             2 29 1 30         78
2. Sascha Telschow   MRC`94         25 6             12 19 4 27         52
3. Albert Gathmann   Berliner TSC 32 1     11 20             3 28             49
4. Jacob Römer   Berliner TSC 9 22     11 20                             42
5. Fabian Paprocki   NRVg. Luisestadt 21 10     29 2 11 20                         32
6. Theo Leber 10045777213 SC Berlin 25 6     29 2 15 16     25 6                 30
7. Richard Rick   RV Lichterfelde-Steglitz         35 1 12 19         22 9             29
8. Nils Andratschke   Zehlendorfer Eichhörnchen         28 3     8 23                     26
9. Patrick Dietze   Cöpenick         6 25                             25
10. Maurice Ballerstedt   SC Berlin         7 24                             24
11. Raphael Schwenger   RV Lichterfelde-Steglitz                 26 5         12 19         24
12. Finn Hildebrandt   Radteam Cöpenick 25 6         18 13                         19
13. Pepe Winnig 10036172896 SC Berlin                     24 7                 7
14. Laurin Banniza   NRVg. Luisestadt 28 3                                     3
                                                 
                                                 
U17 weiblich     Groß Dölln Dissen Finsterwalde Fürstenwalde Lichterfelde Rangsdorf Kladow Velothon Teltow      
Platz Platz Platz Platz 1 2 3 4 5 6 7 8 9 6  
1. Laura Lotter   SC Berlin         8 23 6 25     26 5 18 13 1 30         96
2. Paula Leohnhardt   SC Berlin         1 30         29 2 13 18 4 27         77
3. Sandra Hainzel   SC Berlin         14 17 15 16     31 1 14 17 5 26         77
4. Miriam Herfort   SC Berlin         13 18             20 11 3 28         57
5. Josephine Körnig   SC Berlin                     41 1 19 12 2 29         42
6. Laura - Marie Fröschl   MRC`94         15 16                             16
7. Bela Laubig   Berliner Tsc                 28 3                     3
8.                                                
9.                                                
  gez. Martin Szymaniak                                              

 

 

Download Straßensichtung 2017 Stand 19.06.2017

 

M. Szymaniak

 

Letzte Änderung am Montag, 19 Juni 2017 19:35
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns