Update Straßenwertung 18.05.2018

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei das Update zur Straßenwertung nachdem Wettkampf Rund ums Schwapp am 12.Mai 2018 in Fürstenwalde.

 

Schüler U11 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Theodor Borchert MRC Berlin 171
2. Aaron Bessau MRC Berlin 151
3. Anton Arndt SC Berlin 120
4. Monthy Walder SC Berlin 88
5. Moritz Lechleitner SC Berlin 73
6. Finn-Max nitsche MRC Berlin 45
8. Leo Geisler BTSC 27
7. 0
Schüler U13 
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Benjamin Kühne-Fernandez SC Berlin 159
2. Louis Mohrin BRC Semper 152
3. Luis Engelhardt Radteam Cöpenick 149
4. Holst Toni SC Berlin 140
5. Max Geppert RV Lichterfelde 127
6. Gabriel Tietz SC Berlin 93
7. Joshua Kaufmann SC Berlin 80
8. Erik Arns RV Lichterfelde 70
9. Enzo Lehran SC Berlin 64
10. Finn Marten Wagner RV Lichterfelde 56
11. Friedrich Hollmann Weltraumjogger 52
12. Onno Kirste AdW Berlin 47
13. Luca Jorek RV Lichterfelde 46
14. Elias Restas RV Lichterfelde 43
15. Arne Ingvar Kosler AdW Berlin 40
16. Joris Glaser NrvG Luisenstadt 32
17. Leon reich SC Berlin 23
18. Conrad Schüler AdW Berlin 22
19. Erik Egert SC Berlin 21
20. Finn Adrien Lieb SC Berlin 20
21. Paul Lehmann BTSC 19
22. Aljoscha Majarowitsch BTSC 18
23. Julian Gandre SC Berlin 17
24. Nils Dopke BTSC 16
25. Jannis Koza BTSC 15
26. Sebastian Scholz BTSC 14
27. 0
Schülerinnen U13
Platz Name Verein Gesamt
1. Athina Trommler BSV AdW 66
2. Ella Grüneberg SC Berlin 30
3. Emeli Steffen SC Berlin 28
4. 0
5. 0
Schüler U15
Platz Name Verein Gesamt
1. Paul Quabs MRC Berlin 195
2. Felix Fleischmann MRC Berlin 189
3. Erik Leonhardt SC Berlin 162
4. Enno Rohde SC Berlin 131
5. Oskar Leben SC Berlin 88
6. Friedrich v Korff SC Berlin 87
7. Antreyu Max Merkel SC Berlin 80
8. Yannick Schaffrath BTSC 77
9. Hugo Rockstroh SC Berlin 76
10. Philipp Selbmann MRC Berlin 67
11. Tim Reich SC Berlin 61
12. Benjamin Dörnbrack SC Berlin 56
13. Pascal Steinbach SC Berlin 47
14. Paul Köberlein BTSC 26
15. Anton Kulik BTSC 23
16. Pepe Strube SC Berlin 22
17. Tim Nürnberger RV Lichterfelde 18
18. Eric Novotni BTSC 17
19. Lou Morris SC Berlin 16
20. Endrik Schwar SC Berlin 15
21. Tristan Bramann SC Berlin 14
22. Pascal Saße SC Berlin 13
23. Emil Dethloff SC Berlin 12
24. 0
Schülerinnen U15
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Lilli Marz BRC Semper 103
2. Josephine Zacke MRC Berlin 74
3. Vivian Stller SC Berlin 59
4. Maria Thus SC Berlin 54
5. Larissa Philipp BSV AdW 54
6. Helena Weinreich NRVg Luisenstadt 1
7. 0
Jugend U17
Platz Name Verein / Team Gesamt
1. Henning Sage MRC Berlin 140
2. Sascha Telschow MRC Berlin 116
3. Robin Ruhe MRC Berlin 102
4. Paul Arndt SC Berlin 95
5. Raul Odin Voigt MRC Berlin 69
6. Theo Leber SC Berlin 50
7. Bruno Essinger SC Berlin 41
8. Nils El Khanji ZDE 32
9. Janne Paul Büttel Weltraumjogger 27
10. Mateo Karasch BRC Semper 27
11. Finn Neumann SC Berlin 25
12. Samuel Seeboth RV Lichterfelde 21
13. Laurin Banniza NRVg Luisenstadt 1
14. 0
weibl. Jugend
Platz Name Verein Gesamt
1. Paula Leonhardt SC Berlin 98
2. Fabienne Jährig SC Berlin 90
3. Elena Jährig SC Berlin 63
4. Miriam Herfort SC Berlin 59
5. Josephine Körnig SC Berlin 53
6. Sandra Hainzl SC Berlin 42
7. 0

Download der gesamten Tabelle mit den einzelnen Radrennen.

Download

M. Lemke

Sportwart

 

Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung

Facebook