1. Lauf Offroadwinterserie

1. Lauf Offroadwinterserie 2016

Heute fand in Potsdam der 1.Lauf der Offroadserie 2016 auf neuem Terrain statt.

Der OSC Potsdam mit Andreas Koch hatte einen sehr anspruchsvollen Kurs abgesteckt.

Selbst das Wetter passte gut zu solch einem Event und verlangte allen Sportlern viel

Kraft und Durchhaltevermögen ab. Ein gut organisierter Auftakt, dem noch einige

andere Crossläufe in dieser Saison folgen und mit viel Spannung erwartet werden.

Die Ergebnisse sind auf www.Offroadserie.de  wie auch auf www.mrc-berlin.de als PDF abrufbar.

Der nächste Lauf findet am 30.10.2016 in 12559 Berlin-Köpenick, Gelände in den Müggelbergen,

Straße zum Müggelturm( Parkplatz halbe Höhe) statt.

 

                                 
  Rennen 1.1                              
Jugend U17 mit Lizenz (Jg.  01/02) Start 10:00 11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6. Gesamt
1. Patrick Dietze 01 Radteam Cöpenick 1 30                     30
2. Moritz Kretschy 02 RSV Venusberg 2 29                     29
3. Patrick Ceglarek 01 RC Kleinmachnow 3 28                     28
4. Nils Andratschke 01 Zehlendorfer Eichhörnchen 4 27                     27
5. Justin Karsunke 02 RSV Peitz 5 26                     26
6. Judith Krahl 01 RSV Finsterwalde 6 25                     25
7. Justin Winzer 01 RC Chartlottenburg 7 24                     24
8. Sean Pascal Roche 02 RC Kleinmachnow 8 23                     23
9. Alexander Güthe 02 Sprinter Fredersdorf 9 22                     22
10. Sascha Telschow 02 MRC 10 21                     21
11. Finn Hildebrandt 01 Radteam Cöpenick 11 20                     20
12. Alec Feehan 02 USA 12 19                     19
13. Anton Bela Büttner 02 Radteam Borgsdorf 13 18                     18
15. Maximilian Hesse 02 RSV Blankenfelde                         0
16. Benjamin Misch 02 RSV Blankenfelde                         0
                                 
  Rennen 1.2                              
Schüler U15 mit Lizenz (Jg.   03/04) Start 10:01 11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Paul Wirbeleit 03 RSG Sprinter Fredersdorf 1 30                     30
2. Hennin sage 03 BRC Semper 2 29                     29
3. Oliver Schneider 03 Turbine Erfurt 3 28                     28
4. Nikolas Zippan   RSV 93 KW 4 27                     27
5. Benjamin Trojand 03 RSV Blankenfelde 5 26                     26
6. Anthony Wunderlich 03 RSV Finsterwalde 6 25                     25
7. Hans Walter 03 RSG Sprinter Fredersdorf 7 24                     24
8. Erik Leonhardt 04 SC Berlin 8 23                     23
9. Philipp Sonnenburg 03 RSV Blankenfelde 9 22                     22
10. Enno Rohde 04 SC Berlin 10 21                     21
11. Adrian Latocha 03 SG Brieselang 11 20                     20
12. Chriss Seeberger 03 RC Kleinmachnow 12 19                     19
13. Clara Schneider 04 RSV Finsterwalde 13 18                     18
14. Lena Wirbeleit 02 Sprinter Fredersdorf 14 17                     17
15. Laura Marie Fröschl 02 MRC 15 16                     16
16. Finn Altmann 03 Sprinter Fredersdorf 16 15                     15
17. Jann-Willy Wawrzinek 04 RSV Erkner- Grünheide 17 14                     14
18. Loris Torner 04 RSV Finsterwalde 18 13                     13
19. Anabell Krummbein 02 RSV Blankenfelde 19 12                     12
20. Vanessa Laws 05 RSV Blankenfelde 20 11                     11
21. Maximilian Radusch 04 RSV Blankenfelde 21 10                     10
                                 
  Rennen 1.3                              
Frauen mit Lizenz Jg 98 u. älter Start 10:02 11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Jessica Lambracht 95 Harvestuder RV 1 30                     30
2. Yvonne Fiedler 86 RV Iduna 2 29                     29
3. Eileen Kannies 85 Radteam Cöpenick 3 28                     28
4. Cornelia Brückner 79 Velox Berlin 4 27                     27
5. Sam sandten 88 SV Kloster Lehnin 5 26                     26
6. Marie Volke  86 Radteam Borgsdorf 6 25                     25
7. Lisa Gärlitz 89 Team Isaac Torgau 7 24                     24
8. Emelie Ebel 83 RV Endspurt 08 8 23                     23
9. Leonie Seefeldt 00 BRC Zugvogel 9 22                     22
10. Sandra Damjanovic 86 Shop 4Cross 10 21                     21
11. Anja Radimerski 83 RV Iduna 11 20                     20
                                 
  Rennen 2                              
U11 Jg 07/08   Start 10:40 11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Erik Arns 07 RV Lichterfelde 1 30                     30
2. Finn- Marten Wagner 07 RV Lichterfelde 2 29                     29
3. Leonard Michel 08   3 28                     28
4. Gabriel Tietz 07 SC Berlin 4 27                     27
5. Simon Nickel 07 Sprinter Fredersdorf 5 26                     26
6. Monty Walder 08 SC Berlin 6 25                     25
7. Phil reichert 08 SC Berlin 7 24                     24
8. Hanna Herrmann 07 SC Berlin 8 23                     23
9. Enzo Lehran 07 SC Berlin 9 22                     22
10. Vivian Laws 07 RSV Blankenfelde 10 21                     21
11. Mena Isberner 09 RSV Blankenfelde 11 20                     20
12. Lennox Domin 09 RSV Blankenfelde 12 19                     19
13. Maria Jansche 07 RSV Blankenfelde 13 18                     18
                                 
  Renen 3                              
U13 Jg. 05/06   Start 10:50 11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Eric Domann 05 RSV Blankenfelde 1 30                     30
2. Janike Maira Lode 05 SC Berlin 2 29                     29
3. Luis Engelhardt 06 Radteam Cöpenick 3 28                     28
4. Leoni Hertle 06 SCBG 4 27                     27
5. Nico Akim 06 RSV Blankenfelde 5 26                     26
6. Lukas Grömer 05 RSV Blankenfelde 6 25                     25
7. Louis Mohrin 06 RSV Blankenfelde 7 24                     24
8. Nika Isberner 6 RSV Blankenfelde 8 23                     23
9. Jaboc Stolle 05   9 22                     22
10. Max Geppert 06 RV Lichterfelde 10 21                     21
11. Luca Jorek 06 RV Lichterfelde 11 20                     20
12. Lilli Marz 05 RSV Blankenfelde 12 19                     19
13. Philipp Selbmann 05 MRC  13 18                     18
                                 
                                 
  Rennen 4.1   Start 11:00                          
Junioren mit Lizenz Jg. 99/00   11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Robin wagler 00 RSV Venusberg 1 30                     30
2. Anton Michalek 00 RSV Blankenfelde 2 29                     29
3.  Christoph Heese 00 PSV 90 Venusberg 3 28                     28
4. Elias Richter 00 MRC                         0
5.                               0
                                 
  Rennen 4.2   Start 11:01                          
Senioren 2-4/ mit Lizenz Jg. 77 und älter 11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Andre Barth 76 OSC Potsdam 1 30                     30
2. Peter Wesphal 71 BRC Zugvogel 2 29                     29
3. Thomas Hebestreit 74 Radteam Borgsdorf 3 28                     28
4. Matthias Geue 74 RSV Werner Otto 4 27                     27
5. Marian Rahn 75 Radteam Borgsdorf 5 26                     26
6. KD Appelt 62 Crossmasters 6 25                     25
7. Martin Lipinski 75 RSV Werner Otto 7 24                     24
8. Heiko Rudolph 68 Radteam Cöpenick 8 23                     23
9. Konstantin Hentschen 74 Zehlendorfer Eichhörnchen 9 22                     22
10. Marco Brußies 72 Rad Team Seidel 10 21                     21
11. Jim Feehan 67 USA 11 20                     20
12. Dr. jan Weber 74 Zehlendorfer Eichhörnchen 12 19                     19
13. Björb Hoffmann 74 BRC Semper 13 18                     18
14. Frank Mirbach 61 Radteam Seidel 14 17                     17
15. Oliver Stapel 70 Zehlendorfer Eichhörnchen 15 16                     16
16. Jürgen Grobba 67 Zehlendorfer Eichhörnchen 16 15                     15
17. Dietmar Fänger 60 RC Berliner Bär 17 14                     14
18. Jan Skowrnonowskii 64 RSC Sturmvogel 18 13                     13
19. MichaEL Ziege 52 Zehlendorfer Eichhörnchen 19 12                     12
20. Hendrik Schröder 67 RTS Luckenwalde 20 11                     11
21. Andreas Fänger 67 RC Berliner Bär 21 10                     10
22. Wolgang Schack 65 BSV AdW 22 9                     9
                                 
  Rennen 5.1   Start 12:00                          
Senioren 1 mit Lizenz JG 87-78   11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Sascha Böhm 85 Team Isaac 1 30                     30
2. Conrad Opitz 85 ZDE 2 29                     29
3. Timo Kurth 78 MC Pirate 3 28                     28
4. Andre Bauroth 81 RC Charlottenburg 4 27                     27
5. Merlin Rose 87 Radteam Borgsdorf 5 26                     26
6. Jascha Breme 81 RSV Werner Otto 6 25                     25
7. Alexander West 85 RC Adler Köln 7 24                     24
                                 
                                 
  Rennen 5.2   Start 12:01                          
Männer mit Lizenz Jg 98-88   11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Maximilian Möbis 98 Genthiner RC 66 1 30                     30
2. Erik Schulze 91 RTS Luckenwalde 2 29                     29
3. Hendrik Vöks 77 ZDE 3 28                     28
4. Dominic Weinreich 98 BSC Süd 05 Brandenburg 4 27                     27
5. Jeremy Lendowski 97 ZDE 5 26                     26
6. Ole Benthien 72 OSC Potsdam 6 25                     25
7. Jörg Müller 76 Velocity 7 24                     24
8. Martin Peters 77 BRC zugvogel 8 23                     23
9. Jan Kohnen 89 Team Isaac 10 21                     21
10. Max Mudrick 98 RST Dassow                         0
11. Steven Schreiber 96 OSC Potsdam                         0
12. Christopher Schulz 97 ZDE                         0
12.                               0
                                 
  Rennen 6.1   Start 13:00                          
Hobby Senioren Jg. 87 und älter   11.10. 25.10. 15.11. 13.12. 07.12. 14.12.  
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Robert Kühn 80   1 30                     30
2. Rene Stolle 75 OSC Cycling Team Potsdam 2 29                     29
3. Robert Wagener 80  OSC 3 28                     28
4. Nick Engelhardt 82   4 27                     27
5. Jonas Klock 83   5 26                     26
6. Roderik Daul 85   6 25                     25
7. Stefan Köllner 84   7 24                     24
8. Constantin Weber 66 BRC 8 23                     23
9. Hagen Lindner 87 Mess Pack Berlin 9 22                     22
10. Matthias Kindel 87   10 21                     21
11. Kai Ander 78   11 20                     20
12. Marc Grifoll 81   12 19                     19
13. Kay Hoffmann 77   13 18                     18
14. Hendrik Grosser 81   14 17                     17
15. Peter Rosinski 77   15 16                     16
16. Chris Spiecker 85 Radteam Borgsdorf 16 15                     15
17. Delf Borrmann 81   17 14                     14
18. Lars Bläß 84   18 13                     13
19. Magnus Heller 87   19 12                     12
20. Martin Vogel 84 BSC Süd 05 Brandenburg 20 11                     11
21. Andre Rasch 80   21 10                     10
22. Mike Isch 73 RC Charlotenburg 22 9                     9
23. Steve Dunkrey 83   23 8                     8
24. Jakub Berezowski 80   24 7                     7
25. Andre Borchart 87   25 6                     6
26. Thilo Kaudelka 66 Teamwork Berlin Triathlon 26 5                     5
27. Arne Roof 85   27 4                     4
28. Peter Hertle 69 SCBG 28 3                     3
29. Björn Götze 72 Teamwork Berlin Triathlon 29 2                     2
30. Claus Kowalke 69   30 1                     1
31. Martin Steinicke 75   31 1                     1
32. Marco Götzke 76   32 1                     1
33. Donald Maxwell 69   33 1                     1
34. Alberto Recchioni 84   34 1                     1
35. Frank Bergemann 73   35 1                     1
36. Patrick Maerz 80   36 1                     1
37. Ralph Wittmann   BRC Zugvogel 37 1                     1
38. Marc Cyrzan 64   38 1                     1
39. Roland Rempl 83   39 1                     1
40. Rene Michel 72                           0
41. Matthias Scdheffler 77                           0
                                 
  Rennen 6.2   Start 13:01                          
Hobby Männer Jg. 98- 88     11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Eike Haumann 91   1 30                     30
2. Jens Treichel 88   2 29                     29
                                 
  Rennen 6.3   Start 13:02                          
Hobby Frauen Jg. 98 und älter   11.10. 25.10. 15.11. 13.12.      
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt
1. Norma Dommel 70   1 30                     30
2. Veronica Cacean 82   2 29                     29
3. Anja Hutzel 75 RSV WO 3 28                     28
4. Christina Rado 82   4 27                     27
5. Chloe Lasseron 84   5 26                     26

 

 

Letzte Änderung am Freitag, 14 Oktober 2016 08:45
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Anmeldung