Bahnpokal 08.02.2017

Werte Sportfreunde und Trainer,

anbei die Ergebnisse des Bahnpokal vom 08.02.2017

Schüler U 13       08.02.1017
           
  Ausscheidungsfahren über  9 Runden Zeit: 3:52
           
Platz Nummer Name Verein    
1 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin    
2 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin    
3 4 Mohrin, Louis Adem RSV Blankenfelde    
4 7 Stiller, Vivian SC Berlin    
5 5 Engelhardt, Luis Radteam Cöpenick    
6 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94    
7 2 Reich, Tim SC Berlin    
8 8 Holst, Toni SC Berlin    
9 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin    
10 9 Zacke, Josephine  Marzahner RC'94    
           

 

Schüler U 13       08.02.2017
           
    10 Temporunden   Zeit: 4:01
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin 15  
2 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin 8  
3 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 5  
4 2 Reich, Tim SC Berlin 2  
5 8 Holst, Toni SC Berlin 0  
6 4 Mohrin, Louis Adem RSV Blankenfelde 0  
7 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 0  
8 7 Stiller, Vivian SC Berlin 0  
9 9 Zacke, Josephine  Marzahner RC'94 0  
10 5 Engelhardt, Luis Radteam Cöpenick    
           

 

Schüler U 13       08.02.2017
           
    15 Runden Punktefahren   Zeit: 6:21
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin 27  
2 4 Mohrin, Louis Adem RSV Blankenfelde 12  
3 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 10  
4 2 Reich, Tim SC Berlin 7  
5 7 Stiller, Vivian SC Berlin 6  
6 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin 3  
7 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 0  
8 8 Holst, Toni SC Berlin 0  
9 5 Engelhardt, Luis Radteam Cöpenick 0  
10 9 Zacke, Josephine  Marzahner RC'94 0  
           

 

Schüler U 15       08.02.2017
           
  Ausscheidungsfahren über 13 Runden Zeit: 4:50
           
Platz Nummer Name Verein    
1 25 Essinger, Bruno SC Berlin    
2 27 Lotter, Laura SC Berlin    
3 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94    
4 24 Herfort, Miriam SC Berlin    
5 21 Leonhardt, Erik SC Berlin    
6 30 Pohl, Robby Marzahner RC'94    
7 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94    
8 33 Fröschl, Laura Marie Marzahner RC'94    
9 22 Schulz, Tim SC Berlin    
10 35 Walter, Hans RSG Sprinter Fredersdorf  
11 26 Leonhardt, Paula SC Berlin    
12 23 Strube, Pepe SC Berlin    
13 34 Mating, Sean NRVg. Luisenstadt    
14 29 Arndt, Paul Marzahner RC'94    
           

 

Schüler U 15       08.02.2017
           
    15 Temporunden   Zeit: 5:37
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 22 Schulz, Tim SC Berlin 5  
2 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 4  
3 25 Essinger, Bruno SC Berlin 3  
4 27 Lotter, Laura SC Berlin 3  
5 28 Körnig, Josephine SC Berlin 2  
6 21 Leonhardt, Erik SC Berlin 1  
7 29 Arndt, Paul Marzahner RC'94 0  
8 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94 0  
9 24 Herfort, Miriam SC Berlin 0  
10 26 Leonhardt, Paula SC Berlin 0  
11 30 Pohl, Robby Marzahner RC'94 0  
12 35 Walter, Hans RSG Sprinter Fredersdorf -2  
13 33 Fröschl, Laura Marie Marzahner RC'94 -4  
14 23 Strube, Pepe SC Berlin -4  
15 34 Mating, Sean NRVg. Luisenstadt -7  
           

 

Schüler U 15       08.02.2017
           
    30 Runden Punktefahren Zeit: 10:58
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 22 Schulz, Tim SC Berlin 42  
2 25 Essinger, Bruno SC Berlin 18  
3 27 Lotter, Laura SC Berlin 14  
4 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 7  
5 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94 6  
6 21 Leonhardt, Erik SC Berlin 5  
7 26 Leonhardt, Paula SC Berlin 2  
8 29 Arndt, Paul Marzahner RC'94 2  
9 30 Pohl, Robby Marzahner RC'94 1  
10 24 Herfort, Miriam SC Berlin 0  
11 35 Walter, Hans RSG Sprinter Fredersdorf 0  
12 23 Strube, Pepe SC Berlin 0  
13 33 Fröschl, Laura Marie Marzahner RC'94 -20  
14 34 Mating, Sean NRVg. Luisenstadt -40  
           

 

Jugend       08.02.2017
           
  Ausscheidungsfahren über  22 Runden Zeit: 7:27
           
Platz Nummer Name Verein    
1 54 Ballerstadt, Maurice SC Berlin    
2 46 Gathemann, Albert Berliner TSC    
3 48 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick    
4 50 Andratschke, Nils BSV AdW Berlin    
5 56 Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt    
6 55 Pröhl, Tim SC Berlin    
7 51 Telschow, Sascha Marzahner RC'94    
8 53 Paprocki, Fabian NRVg. Luisenstadt    
9 52 Voigt, Raul-Odin Marzahner RC'94    
10 57 Bannizza, Laurin NRVg. Luisenstadt    
11 49 Leber, Theo SC Berlin    
12 47 Winnig, Pepe SC Berlin    
           

 

Jugend        08.02.2017
           
    20 Temporunden   Zeit: 6:39
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 54 Ballerstadt, Maurice SC Berlin 12  
2 55 Pröhl, Tim SC Berlin 7  
3 46 Gathemann, Albert Berliner TSC 2  
4 48 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick 2  
5 51 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 2  
6 56 Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt 1  
7 52 Voigt, Raul-Odin Marzahner RC'94 1  
8 50 Andratschke, Nils BSV AdW Berlin 1  
9 53 Paprocki, Fabian NRVg. Luisenstadt 1  
10 57 Bannizza, Laurin NRVg. Luisenstadt 0  
11 47 Winnig, Pepe SC Berlin -4  
12 49 Leber, Theo SC Berlin -4  
           

 

Jugend        08.02.2017
           
    50 Runden Punktefahren Zeit: 18:22
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 54 Ballerstadt, Maurice SC Berlin 49  
2 55 Pröhl, Tim SC Berlin 19  
3 48 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick 16  
4 51 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 12  
5 46 Gathemann, Albert Berliner TSC 11  
6 50 Andratschke, Nils BSV AdW Berlin 7  
7 53 Paprocki, Fabian NRVg. Luisenstadt 4  
8 52 Voigt, Raul-Odin Marzahner RC'94 3  
9 47 Winnig, Pepe SC Berlin 0  
10 57 Bannizza, Laurin NRVg. Luisenstadt -40  
11 49 Leber, Theo SC Berlin -60  
           

 

Junioren/Elite*       08.02.2017
           
    Ausscheidungsfahren über 34 Runden Zeit: 10:36
           
Platz Nummer Name Verein    
1 94* Beyer, Maximilian RSV Irschenberg    
2 95* Schmiedel, Sebastian Berliner TSC    
3 74 Litkowski, Maciej-Marek Zdf. Eichhörnchen    
4 73 Dreier, Fabian SC Berlin    
5 79 Voß, Pepe RV Iduna    
6 71 Benz-Kuch, Max Berliner TSC    
7 91* Brandt, Nicolas Zdf. Eichhörnchen    
8 72 Dik, Calvin RSV "Werner Otto"    
9 98* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt    
10 97* Jaser, Nazir NRVg. Luisenstadt    
11 75 Richter, Elias Marzahner RC'94    
12 77 Lerahn, Erik SC Berlin    
13 76 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin    
14 100* Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin    
15 92* Marggraf, Fabian BRC Zugvogel    
16 93* Peyravi, Siamak BRC Semper    
17 78 Zankel, Jost RV Iduna    
18 99* Habash, Yalmaz NRVg. Luisenstadt    
           

 

Junioren/Elite*       08.02.2017
           
    30 Temporunden   Zeit: 9:05
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 95* Schmiedel, Sebastian Berliner TSC 10  
2 94* Beyer, Maximilian RSV Irschenberg 9  
3 91* Brandt, Nicolas Zdf. Eichhörnchen 6  
4 79 Voß, Pepe RV Iduna 4  
5 75 Richter, Elias Marzahner RC'94 3  
6 72 Dik, Calvin RSV "Werner Otto" 3  
7 73 Dreier, Fabian SC Berlin 3  
8 92* Marggraf, Fabian BRC Zugvogel 2  
9 97* Jaser, Nazir NRVg. Luisenstadt 2  
10 74 Litkowski, Maciej-Marek Zdf. Eichhörnchen 1  
11 76 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 0  
12 71 Benz-Kuch, Max Berliner TSC 0  
13 99* Habash, Yalmaz NRVg. Luisenstadt -4  
14 77 Lerahn, Erik SC Berlin -4  
15 93* Peyravi, Siamak BRC Semper -4  
16 78 Zankel, Jost RV Iduna -4  
17 96* Bittner, Paul SC Berlin -4  
18 100* Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin -5  
DNF 98* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt    
           

 

Junioren/Elite*       08.02.2017
           
    70 Runden Punktefahren Zeit: 22:24
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 94* Beyer, Maximilian RSV Irschenberg 59  
2 91* Brandt, Nicolas Zdf. Eichhörnchen 54  
3 95* Schmiedel, Sebastian Berliner TSC 53  
4 75 Richter, Elias Marzahner RC'94 26  
5 72 Dik, Calvin RSV "Werner Otto" 24  
6 97* Jaser, Nazir NRVg. Luisenstadt 17  
7 74 Litkowski, Maciej-Marek Zdf. Eichhörnchen 3  
8 73 Dreier, Fabian SC Berlin 3  
9 71 Benz-Kuch, Max Berliner TSC 0  
10 76 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 0  
11 79 Voß, Pepe RV Iduna 0  
12 98* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt -13  
13 92* Marggraf, Fabian BRC Zugvogel -18  
14 100* Gebauer, Oskar BSV AdW Berlin -20  
15 77 Lerahn, Erik SC Berlin -20  
16 93* Peyravi, Siamak BRC Semper -80  
17 99* Habash, Yalmaz NRVg. Luisenstadt -80  
18 78 Zankel, Jost RV Iduna -80  
19 101* Jacobs, André OSC Potsdam -120  
           
Letzte Änderung am Mittwoch, 15 Februar 2017 11:37
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns