Ergebnisse Bahnpokal vom 05.04.2017

Schüler U 13      05.04.2017    
           
    Ausscheidungsfahren  über  9 Runden Zeit: 3:36
           
Platz Nummer Name Verein    
1 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin    
2 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin    
3 8 Holst, Toni SC Berlin    
4 4 Mohrin, Louis Adem RSV Blankenfelde    
5 11 Weinreich, Neo NRVg. Luisenstadt    
6 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin    
7 12 Baum, Simon NRVg. Luisenstadt    
8 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94    
9 2 Reich, Tim SC Berlin    
10 7 Stiller, Vivian SC Berlin    
           
           
           
Schüler U 13          
           
    Scratch über  10 Runden Zeit: 4:17
           
Platz Nummer Name Verein    
1 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin    
2 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin    
3 8 Holst, Toni SC Berlin    
4 11 Weinreich, Neo NRVg. Luisenstadt    
5 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94    
6 2 Reich, Tim SC Berlin    
7 4 Mohrin, Louis Adem RSV Blankenfelde    
8 12 Baum, Simon NRVg. Luisenstadt    
9 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin    
10 7 Stiller, Vivian SC Berlin    
           
           
           
Schüler U 13          
           
    15 Runden Punktefahren   Zeit: 6:09
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 3 Rockstroh, Hugo SC Berlin 26  
2 11 Weinreich, Neo NRVg. Luisenstadt 7  
3 4 Mohrin, Louis Adem RSV Blankenfelde 7  
4 1 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin 7  
5 8 Holst, Toni SC Berlin 6  
6 6 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 5  
7 2 Reich, Tim SC Berlin 4  
8 10 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 4  
9 7 Stiller, Vivian SC Berlin 0  
10 12 Baum, Simon NRVg. Luisenstadt 0  
           
           
Schüler U 15          
           
     Ausscheidungsfahren über 20 Runden Zeit: 7:23
           
Platz Nummer Name Verein    
1 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94    
2 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94    
3 27 Lotter, Laura SC Berlin    
4 38 Sage, Henning Marzahner RC'94    
5 25 Essinger, Bruno SC Berlin    
6 36 Hainzl, Sandra SC Berlin    
7 29 Arndt, Paul Marzahner RC'94    
8 24 Herfort, Miriam SC Berlin    
9 42 Jährig, Elena SC Berlin    
10 28 Körnig, Josephine SC Berlin    
11 41 Jährig, Fabienne SC Berlin    
12 21 Leonhardt, Erik SC Berlin    
13 26 Leonhardt, Paula SC Berlin    
14 43 Hoffmann, Elias Robert BSV AdW Berlin    
15 37 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94    
16 33 Fröschl, Laura Marie Marzahner RC'94    
17 30 Pohl, Robby Marzahner RC'94    
18 23 Strube, Pepe SC Berlin    
19 40 Rohde, Enno Paul SC Berlin    
20 39 Karasch, Matheo BRC Semper    
21 44 Revenco, Nicolai NRVg. Luisenstadt    
           
           
Schüler U 15          
           
    Scratch über  15 Runden Zeit: 5:36
           
Platz Nummer Name Verein    
1 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94    
2 21 Leonhardt, Erik SC Berlin    
3 38 Sage, Henning Marzahner RC'94    
4 29 Arndt, Paul Marzahner RC'94    
           
           
           
   

Folgende Fahrerinnen werden wegen nicht korrekter Übersetzung aus

dem Ergebnis gestrichen! 

     
  27 Lotter, Laura SC Berlin    
  28 Körnig, Josephine SC Berlin    
           
Schüler U 15          
           
    20 Runden Punktefahren   Zeit: 8:12
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 25 Essinger, Bruno SC Berlin 16  
2 26 Leonhardt, Paula SC Berlin 12  
3 31 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 10  
4 21 Leonhardt, Erik SC Berlin 7  
5 28 Körnig, Josephine SC Berlin 5  
6 29 Arndt, Paul Marzahner RC'94 4  
7 38 Sage, Henning Marzahner RC'94 4  
8 32 Quabs, Paul Marzahner RC'94 4  
9 37 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 2  
10 36 Hainzl, Sandra SC Berlin 2  
11 41 Jährig, Fabienne SC Berlin 0  
12 39 Karasch, Matheo BRC Semper 0  
13 33 Fröschl, Laura Marie Marzahner RC'94 0  
           
           
Jugend          
           
     Ausscheidungsfahren über  14 Runden Zeit: 4:39
           
Platz Nummer Name Verein    
1 54 Ballerstadt, Maurice SC Berlin    
2 48 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick    
3 46 Gathemann, Albert Berliner TSC    
4 51 Telschow, Sascha Marzahner RC'94    
5 56 Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt    
6 50 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen    
7 49 Leber, Theo SC Berlin    
8 53 Paprocki, Fabian NRVg. Luisenstadt    
           
           
Jugend           
           
    Scratch über  20 Runden Zeit: 7:28
           
Platz Nummer Name Verein    
1 54 Ballerstadt, Maurice SC Berlin    
2 56 Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt    
3 48 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick    
4 50 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen    
5 51 Telschow, Sascha Marzahner RC'94    
6 46 Gathemann, Albert Berliner TSC    
7 53 Paprocki, Fabian NRVg. Luisenstadt    
8 49 Leber, Theo SC Berlin    
           
Jugend           
weibl. Jugend*          
Juniorinnen**           
    2000m EV   Zeit:  
           
Platz Nummer Name Verein    
1 54 Ballerstadt, Maurice SC Berlin 2:26,52  
2 48 Dietze, Patrick Radteam Cöpenick 2:27,06  
3 46 Gathemann, Albert Berliner TSC 2:32,50  
4 51 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 2:36,39  
5 53 Paprocki, Fabian NRVg. Luisenstadt 2:37,06  
6 50 Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen 2:39,85  
7 56** Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt 2:43,31  
8 26* Leonhardt, Paula SC Berlin 2:44,17  
9 27* Lotter, Laura SC Berlin 2:50,66  
10 28* Körnig, Josephine SC Berlin 2:51,68  
11 36* Hainzl, Sandra SC Berlin 2:51,69  
12 24* Herfort, Miriam SC Berlin 2:56,29  
           
           
           
Junioren          
 Elite*          
    Ausscheidungsfahren über 26 Runden Zeit: 8:14
           
Platz Nummer Name Verein    
1 72 Dik, Calvin RSV "Werner Otto"    
2 75 Richter, Elias Marzahner RC'94    
3 74 Litkowski, Maciej-Marek Zdf. Eichhörnchen    
4 71 Benz-Kuch, Max Berliner TSC    
5 93* Peyravi, Siamak BRC Semper    
6 81 Buley, Adrien Marzahner RC'94    
7 103* Hoffmann, Jörn BRC Semper    
8 96* Bittner, Paul SC Berlin    
9 104* Leibert, Valeriy BRC Zugvogel    
10 76 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin    
11 80 Karasch, Maximilian BRC Semper    
12 106* Heller, Magnus BRC Zugvogel    
13 105* Bielau, Peter BRC Zugvogel    
14 102* Köhler, Nick SC Berlin    
           
           
           
Junioren          
Elite*           
    Scratch über  30 Runden Zeit: 9:56
           
Platz Nummer Name Verein    
1 75 Richter, Elias Marzahner RC'94    
2 72 Dik, Calvin RSV "Werner Otto"    
3 71 Benz-Kuch, Max Berliner TSC    
4 76 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin    
5 74 Litkowski, Maciej-Marek Zdf. Eichhörnchen    
6 93* Peyravi, Siamak BRC Semper    
7 105* Bielau, Peter BRC Zugvogel    
8 103* Hoffmann, Jörn BRC Semper    
9 104* Leibert, Valeriy BRC Zugvogel    
10 102* Köhler, Nick SC Berlin    
11 96* Bittner, Paul SC Berlin    
12 81 Buley, Adrien Marzahner RC'94    
13 106* Heller, Magnus BRC Zugvogel    
14 80 Karasch, Maximilian BRC Semper    
           
Jugend**           
Junioren          
Elite*           
    50 Runden Punktefahren   Zeit: 22:24
           
Platz Nummer Name Verein Punkte  
1 72 Dik, Calvin RSV "Werner Otto" 26  
2 102* Köhler, Nick SC Berlin 22  
3 74 Litkowski, Maciej-Marek Zdf. Eichhörnchen 16  
4 75 Richter, Elias Marzahner RC'94 10  
5 48** Dietze, Patrick Radteam Cöpenick 8  
6 104* Leibert, Valeriy BRC Zugvogel 7  
7 76 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin 6  
8 103* Hoffmann, Jörn BRC Semper 5  
9 56** Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt 4  
10 71 Benz-Kuch, Max Berliner TSC 3  
11 46** Gathemann, Albert Berliner TSC 3  
12 96* Bittner, Paul SC Berlin 3  
13 54** Ballerstadt, Maurice SC Berlin 3  
14 93* Peyravi, Siamak BRC Semper 3  
15 51** Telschow, Sascha Marzahner RC'94 3  
16 105* Bielau, Peter BRC Zugvogel 1  
17 50** Andratschke, Nils Zdf. Eichhörnchen 0  
18 106* Heller, Magnus BRC Zugvogel 0  
19 53** Paprocki, Fabian NRVg. Luisenstadt 0  
20 81 Buley, Adrien Marzahner RC'94 0  
21 80 Karasch, Maximilian BRC Semper 0  
DNF 49 Leber, Theo SC Berlin    
           
           
Letzte Änderung am Freitag, 07 April 2017 14:26
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns