Ergebnis Bahnpokal 21.03.2018

Werte Sportler, Trainer und Betreuer,

anbei die Ergebnisse des Bahnpokal vom 21.3.2018.

Ebenfalls als Download die Gesamtwertung Stand 22.3.2018 als Download.

Schüler U 13 21.03.2018
Ausscheidungsfahren über  10 Runden Zeit: 3:58
Platz Nummer Name Verein
1 5 Holst, Toni SC Berlin
2 13 Weinreich, Neo SC Berlin
3 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin
4 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925
5 8 Ly Thus, Maria SC Berlin
6 9 Hartung, Franz RSG "Sprinter" Fredersdorf
7 11 Nickel, Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf
8 7 Tietz, Gabriel SC Berlin
9 3 Kaufmann,Joshua SC Berlin
10 12 Stiller, Vivian SC Berlin
11 10 Murugaih, Mirian RSG "Sprinter" Fredersdorf
Schüler U 13 21.03.2018
Unbekannte Distanz über  7 Runden Zeit: 2:27
Platz Nummer Name Verein
1 5 Holst, Toni SC Berlin
2 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin
3 11 Nickel, Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf
4 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925
5 7 Tietz, Gabriel SC Berlin
6 3 Kaufmann,Joshua SC Berlin
7 8 Ly Thus, Maria SC Berlin
8 9 Hartung, Franz RSG "Sprinter" Fredersdorf
9 12 Stiller, Vivian SC Berlin
10 10 Murugaih, Mirian RSG "Sprinter" Fredersdorf
Schüler U 13 21.03.2018
20 Runden Punktefahren Zeit: 8:23
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 5 Holst, Toni SC Berlin 28
2 2 Mohrin, Louis Adem BRC Semper 1925 14
3 4 Kühne-Fernandez, Benjamin SC Berlin 10
4 13 Weinreich, Neo SC Berlin 7
5 11 Nickel, Simon RSG "Sprinter" Fredersdorf 4
6 9 Hartung, Franz RSG "Sprinter" Fredersdorf 2
7 3 Kaufmann,Joshua SC Berlin 1
8 8 Ly Thus, Maria SC Berlin 0
9 7 Tietz, Gabriel SC Berlin 0
10 12 Stiller, Vivian SC Berlin 0
11 10 Murugaih, Mirian RSG "Sprinter" Fredersdorf 0
Schüler U 15 21.03.2018
Ausscheidungsfahren über 12 Runden Zeit: 4:00
Platz Nummer Name Verein
1 19 Quabs, Paul Marzahner RC'94
2 21 Leonhardt, Erik SC Berlin
3 25 Rohde, Enno Paul SC Berlin
4 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94
5 27 Leben, Oskar SC Berlin
6 18 Steinbach, Pascal SC Berlin
7 17 Lode, Janike Maira RSV Lübben
8 16 Reich, Tim SC Berlin
9 30 Marz, Lilli BRC Semper 1925
10 28 Weinreich, Helena NRVg. Luisenstadt 1910
11 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94
12 23 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin
Schüler U 15 21.03.2018
15 Temporunden Zeit: 5:16
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 9
2 21 Leonhardt, Erik SC Berlin 7
3 19 Quabs, Paul Marzahner RC'94 4
4 25 Rohde, Enno Paul SC Berlin 3
5 27 Leben, Oskar SC Berlin 1
6 17 Lode, Janike Maira RSV Lübben 0
7 18 Steinbach, Pascal SC Berlin 0
8 16 Reich, Tim SC Berlin 0
9 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 0
10 30 Marz, Lilli BRC Semper 1925 0
11 23 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin 0
Schüler U 15 21.03.2018
30 Runden Punktefahren Zeit: 10:59
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 21 Leonhardt, Erik SC Berlin 43
2 25 Rohde, Enno Paul SC Berlin 28
3 19 Quabs, Paul Marzahner RC'94 33
4 20 Fleischmann, Felix Marzahner RC'94 32
5 27 Leben, Oskar SC Berlin 28
6 16 Reich, Tim SC Berlin 2
7 17 Lode, Janike Maira RSV Lübben 0
8 28 Weinreich, Helena NRVg. Luisenstadt 1910 0
9 18 Steinbach, Pascal SC Berlin 0
10 29 Selbmann, Philipp Marzahner RC'94 0
11 23 Dörnbrack, Benjamin SC Berlin -40
12 30 Marz, Lilli BRC Semper 1925 -40
Jugend/Juniorinnen*/Frauen** 21.03.2018
Ausscheidungsfahren über  26 Runden Zeit: 7:55
Platz Nummer Name Verein
1 43 Sage, Henning Marzahner RC'94
2 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94
3 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94
4 47 Arndt, Paul SC Berlin
5 48 Essinger, Bruno SC Berlin
6 56* Lotter, Laura SC Berlin
7 51 Jährig, Fabienne SC Berlin
8 57** Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910
9 49 Leonhardt, Paula SC Berlin
10 59 Herfort, Miriam SC Berlin
11 52 Körnig, Josephine SC Berlin
12 50 Jährig, Elena SC Berlin
13 41 Leber, Theo SC Berlin
Jugend/Juniorinnen*/Frauen** 21.03.2018
20 Temporunden Zeit: 6:31
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 12
2 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 6
3 43 Sage, Henning Marzahner RC'94 4
4 49 Leonhardt, Paula SC Berlin 3
5 48 Essinger, Bruno SC Berlin 2
6 51 Jährig, Fabienne SC Berlin 2
7 41 Leber, Theo SC Berlin 1
8 47 Arndt, Paul SC Berlin 0
9 57** Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 0
10 52 Körnig, Josephine SC Berlin 0
11 50 Jährig, Elena SC Berlin 0
12 59 Herfort, Miriam SC Berlin 0
13 58 Hainzl, Sandra SC Berlin -16
Jugend/Juniorinnen*/Frauen** 21.03.2018
40 Runden Punktefahren Zeit: 25:24
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 46 Telschow, Sascha Marzahner RC'94 23
2 43 Sage, Henning Marzahner RC'94 18
3 44 Ruhe, Robin Marzahner RC'94 14
4 49 Leonhardt, Paula SC Berlin 9
5 51 Jährig, Fabienne SC Berlin 8
6 57** Schütz, Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 7
7 47 Arndt, Paul SC Berlin 5
8 56* Lotter, Laura SC Berlin 5
9 52 Körnig, Josephine SC Berlin 2
10 48 Essinger, Bruno SC Berlin 2
11 59 Herfort, Miriam SC Berlin 2
12 50 Jährig, Elena SC Berlin 2

 

 

Junioren/Elite* 21.03.2018
Ausscheidungsfahren über 18 Runden Zeit: 5:41
Platz Nummer Name Verein
1 79 Dik, Calvin RSV "Werner Otto"
2 99* Mechsner, Josh SC Berlin
3 96* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910
4 75 Dietze, Patrick SC Berlin
5 76 Benz-Kuch, Max SC Berlin
6 73 Gathemann, Albert SC Berlin
7 78 Wels, Thaddeus SC Berlin
8 74 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin
9 98* Karasch, Maximilian BRC Semper 1925
10 71 Riemer, Tobias Marzahner RC'94
Junioren/Elite* 21.03.2018
30 Temporunden Zeit: 8:59
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 99* Mechsner, Josh SC Berlin 15
2 96* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 10
3 75 Dietze, Patrick SC Berlin 9
4 79 Dik, Calvin RSV "Werner Otto" 6
5 73 Gathemann, Albert SC Berlin 4
6 86* Hoffmann, Jörn BRC Semper 1925 -6
7 87* Buley, Adrien Marzahner RC'94 -6
8 76 Benz-Kuch, Max SC Berlin -8
9 74 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin -16
10 98* Karasch, Maximilian BRC Semper 1925 -24
11 78 Wels, Thaddeus SC Berlin -24
12 71 Riemer, Tobias Marzahner RC'94 -32
Junioren/Elite* 21.03.2018
80 Runden Punktefahren Zeit: 26:50
Platz Nummer Name Verein Punkte
1 99* Mechsner, Josh SC Berlin 27
2 96* Al Moakee, Tarek NRVg. Luisenstadt 1910 21
3 75 Dietze, Patrick SC Berlin 19
4 79 Dik, Calvin RSV "Werner Otto" 17
5 76 Benz-Kuch, Max SC Berlin 5
6 73 Gathemann, Albert SC Berlin -11
7 74 Antkowiak, Jakob BSV AdW Berlin -20
8 71 Riemer, Tobias Marzahner RC'94 -200
9 78 Wels, Thaddeus SC Berlin -220
10 98* Karasch, Maximilian BRC Semper 1925 -240

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Letzte Änderung am Samstag, 24 März 2018 14:07
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns

Facebook