Bahnpokalwertung 2017

                         
 
       
Berliner Bahnpokalwertung 2017  
der Altersklassen U13 - U15  
   
                                   
Veranstalter: Berliner Radsport Verband e.V.  
Veranstaltungstage, Ort:   
08.02. Berliner Velodrom   Lansdberger Allee                            
05.04. Berliner Velodrom   Lansdberger Allee                            
19.04. Berliner Velodrom   Lansdberger Allee                            
                                   
Vorläufige Bahnpokaltermine                              
24.05. Berliner Velodrom   Landsberger Allee                            
06.09. Berliner Velodrom   Landsberger Allee                            
13.09. Berliner Velodrom   Landsberger Allee                            
27.09. Berliner Velodrom   Landsberger Allee                            
06.12. Berliner Velodrom   Landsberger Allee                            
20.12. Berliner Velodrom   Landsberger Allee                            
  Termine laut Jahresplanung die jeder Verein vom Senat bekommen hat, Änderungen vorbehalten                            
                                   
Wir behalten uns vor, Wettbewerbe des Kreiscup in Fredersdorf zur Bahnpokalwertung hinzuzuziehen. Dies wird rechtzeitig bekannt gegeben (3-4 Wochen im Voraus)  
                                   
                                   
Regelwerk  
Die Bepunktung der Wettkämpfe orientiert sich an der offiziell gültigen Oniumwertung   
Es werden dabei keine 4 Wettbewerbe ausgefahren    
Die Plazierung eines Wettbewerbes ergibt auch die zu wertende Punktzahl. Weibliche Sportlerinnen der höheren Altersklasse bekommen die Platzpunkte in ihre Wertung eingerechnet. Dies bedeutet, sollte eine Sportlerin der höheren Alterklasse vor einem Sportler liegen, rückt der jüngere Sportler  nach Herausrechnung der weibl. Sportlerin  NICHT auf. Der Sportler behält den Platzpunkt zur Errechnung des Tagesergebnisses. 
Für das Tagesergebnis werden die Platzpunkte der einzelnen Wettbewerbe zusammengerechnet und ergeben die Platzierung des Tagesergebnisses.
!! Die Tagesplazierung  wird mit dem Platz=Punkt in die Tabelle übernommen !!    
Bsp.: Sportler X belegt im ersten Wettbewerb Platz 1 = 30Pkt, 2 WB Platz 5=26Pkt, WB 3 Platz 2= 29 Pkt.     
Summe= 85 Pkt . Belegt Sportler X nun mit diesen 85 Punkten nach 3 Wettbewerben den 3. Tagesplatz,    
ist er in der Bahnpokalwertung auf Platz 3 mit 28 Gesamtpunkten eingetragen.    
                                   
Die Landesmeisterschaft Berlin Bahn wird nicht in die Bahnpokalwertung eingerechnet.  
Mädchen und Jungen werden getrennt Gewertet                            
Für weibliche Sportlerinnen gilt folgende Zusatzregel:                             
  Sportlerinnen dürfen weiterhin nach den Bestimmungen des BDR                
  in dern entsprechenden Altersklassen starten.                            
   Sportlerinnen erhalten nur Punkte bei einem Start                          
  in ihrer aktuellen Altersklasse!                            
                                   
                                   
                                   
Gesamtwertung  
                                   
Punkteverteilung:                                
  1.Platz = 30 Punkte,      2.Platz = 29 P.,       3.Platz = 28 P.,       4.Platz = 27 P.,       5.Platz = 26 P.                
  6.Platz = 25 Punkte,      7.Platz = 24 P.,       8.Platz = 23 P.,       9.Platz = 22 P.,     10.Platz = 21 P.              
11.Platz = 20 Punkte,    12.Platz = 19 P.,     13.Platz = 18 P.,     14.Platz = 17 P.,     15.Platz = 16 P.              
16.Platz = 15 Punkte,    17.Platz = 14 P.,     18.Platz = 13 P.,     19.Platz = 12 P.,     20.Platz = 11 P.              
21.Platz = 10 Punkte,    22.Platz =   9 P.,     23.Platz =   8 P.,     24.Platz =   7 P.,     25.Platz =   6 P.              
26.Platz =   5 Punkte,    27.Platz =   4 P.,     28.Platz =   3 P.,     29.Platz =   2 P.,     30.Platz =   1 P.                
                                   
                                   
U13 (Jg. 05/06) Männlich     08.02. 05.04. 19.04.         Start
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Benjamin Dörnbrack 05 SC Berlin 1 30                     30 1,0
2. Hugo Rockstroh 05 SC Berlin 2 29                     29 3
3. Louis Adem Mohrin 06 RSV Blankenfelde 3 28                     28 4
4. Phillipp Selbmann 05 MRC Berlin 4 27                     27 10
5. Tim Reich 05 SC Berlin 5 26                     26 2
6. Toni Holst 06 SC Berlin 6 25                     25 8
7. Benjamin Kühne - Fernandez 06 SC Berlin 7 24                     24 6
8. Luis Engelhardt 06 Radteam Cöpenick 8 23                     23 5
9.                                 6
10.                                  
11.                                  
12.                                  
U13 (Jg. 05/06) weiblich     08.02. 05.04. 19.04         Start
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Vivian Stiller 05 SC Berlin 1 30                     30 7
2.                                  
3.                                  
                                   
                                   
                                   
Schülerinnen U15 (Jg. 03/04) Weiblich 08.02 05.04. 19.04.         Start
Platz Name Jg. Verein / Team 1 2 3 4 5 6. Gesamt Num.
1. Josephine Zacke 04 MRC `94 1 30                     30 9
2.                                  
3.                                  
                                   
Schüler U15 (Jg. 03/04) Männlich   08.02. 05.04. 19.04.         Start
Platz Name Jg. Verein 1 2 3 4 5 6 Gesamt Num.
1. Bruno Essinger 03 SC Berlin 1 30                     30 25
2. Robin Ruhe 03 MRC ´94 2 29                     29 31
3. Tim Schulz 03 SC Berlin 3 28                     28 22
4. Erik Leomhardt 03 Radteam Cöpenick 4 27                     27 21
5. Paul Quabs 04 MRC ´94 5 26                     26 32
6. Robby Pohl 04 MRC ´94 6 25                     25 30
7. Paul Arndt 03 MRC ´94 7 24                     24 29
8. Hans Walter 04 RSG Sprinter Fredersdorf 8 23                     23 35
9. Pepe Strube 04 SC Berlin 9 22                     22 23
10. Sean Mating 03 NRVg. Luisenstadt 10 21                     21 34
11.                                  
12.                                  
13.                                  
                                   
                                   
gez.: Martin Szymaniak                                
                                   
Bitte anmelden, um einen Kommentar zu posten

Über den Verband

Kontakt

Folge uns